«Свидания на Театральной» продолжились спектаклем «На бойком месте»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 ноября в рамках Международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» Пензенский областной драматический театр представил зрителям постановку по мотивам пьесы Островского «На бойком месте». Режиссёр — Кирилл Заборохин.

Действие постановки развернулось на постоялом дворе, на том самом «бойком месте», которое упомянули в названии. Перед нами — владелец, его супруга, сестра, а ещё особенно впечатливший зрителей пёс Гришка. И хотя Островский назвал своё произведение комедией, с первых минут складывается ощущение триллера, даже ужастика, а острота событий, резкие диалоги и вовсе напоминают криминальный боевик.

Казалось бы, это простой сюжет про жесткого мужа, жену, которая пытается ему во всём угодить, про раздражающую золовку. Жизнь их текла бы своим чередом, если бы не появился красавец-барин, вскруживший голову обеим героиням. Одна изменяет с ним супругу, другая страдает и в один момент понимает, что всем мешает. Её монолог о тяжёлой жизни на сцене показывается бегущей строкой.

Хозяйка двора боится гнева мужа и просит любовника заигрывать с соперницей. А тот — вовсе не против. Он начинает играть на чувствах юной девушки. Заканчивается это интересно для всех!

Отличительной чертой спектакля стала невероятная сценография. Трагические монологи происходят, в прямом смысле слова, под дождём. Герои стоят под зонтами, и на них льётся вода. А во время одной из сцен происходит своеобразное слияние зрителей и действия. Барин пьёт, жалуется на жизни и берёт себе компаньона из зала, рассказывая уже ему о трудностях.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме