«Свидания на Театральной» продолжились спектаклем «На бойком месте»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

16 ноября в рамках Международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной» Пензенский областной драматический театр представил зрителям постановку по мотивам пьесы Островского «На бойком месте». Режиссёр — Кирилл Заборохин.

Действие постановки развернулось на постоялом дворе, на том самом «бойком месте», которое упомянули в названии. Перед нами — владелец, его супруга, сестра, а ещё особенно впечатливший зрителей пёс Гришка. И хотя Островский назвал своё произведение комедией, с первых минут складывается ощущение триллера, даже ужастика, а острота событий, резкие диалоги и вовсе напоминают криминальный боевик.

Казалось бы, это простой сюжет про жесткого мужа, жену, которая пытается ему во всём угодить, про раздражающую золовку. Жизнь их текла бы своим чередом, если бы не появился красавец-барин, вскруживший голову обеим героиням. Одна изменяет с ним супругу, другая страдает и в один момент понимает, что всем мешает. Её монолог о тяжёлой жизни на сцене показывается бегущей строкой.

Хозяйка двора боится гнева мужа и просит любовника заигрывать с соперницей. А тот — вовсе не против. Он начинает играть на чувствах юной девушки. Заканчивается это интересно для всех!

Отличительной чертой спектакля стала невероятная сценография. Трагические монологи происходят, в прямом смысле слова, под дождём. Герои стоят под зонтами, и на них льётся вода. А во время одной из сцен происходит своеобразное слияние зрителей и действия. Барин пьёт, жалуется на жизни и берёт себе компаньона из зала, рассказывая уже ему о трудностях.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимове женщина покусала охранника и ограбила магазин

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой грозит до 7 лет лишения свободы.

Синоптики рассказали о погоде в Рязанской области 1 ноября

В Рязанской области 1 ноября ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью температура воздуха опустится до −2 градусов, днём потеплеет до +14 градусов.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме