При реконструкции рязанского театра юного зрителя обнаружили старинные артефакты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время реконструкции рязанского театра юного зрителя были обнаружены исторические артефакты. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила министр культуры Рязанской области Марина Кауркина.

В XVI веке на месте, где сейчас находится ТЮЗ, располагалась Стрелецкая слобода. Вместе со строителями там работают археологи.

– Культурный слой хранит много тайн, которые открываются в ходе кропотливой работы. Найденные артефакты после экспертизы пополнят коллекцию Рязанского Кремля, – говорится а сообщении.

Сейчас в театре, по словам Кауркиной, проводится реставрация интерьеров, укрепляется фасад, ведутся кровельные работы, меняются коммуникации, окна. В ближайшее время будет заменена световая и звуковая аппаратура. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Культура».

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме