Ночь музеев пройдет в музее Есенина в Константинове 17 мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Музей-заповедник 17 мая присоединится к международной акции «Ночь музеев» (6+). В этот день для посетителей подготовили расширенную программу.

В 12:00 и 14:00 состоится экскурсия «Константиновское подгорье». У вас появится уникальная возможность совершить путешествие по местам, вдохновившим великого поэта, а также заглянуть в «райский уголок» – оранжерею на усадьбе Л.И. Кашиной, где выращивают экзотические растения. Для участия необходимо приобрести билет только на экскурсионное обслуживание. Запись обязательна по приезде в кассах музея-заповедника. Группа до 15 человек. 

В 15:00 начнётся необычная арт-экскурсия: вместе с художником вы прогуляетесь по заповедной территории, насладитесь красотой «страны березового ситца» и сделаете творческие остановки возле живописных объектов. Для участия необходимо приобрести входной билет в кассах музея-заповедника. Сбор группы у Чайной. Запись обязательна по ссылке. Для участия в арт-экскурсии необходимы небольшие навыки рисования (ограничения по возрасту 16+). Продолжительность: 3 часа.

На усадьбе Л.И. Кашиной состоится аудиоспектакль «Анна Снегина»: вы сможете насладиться прогулкой по территории помещицы и послушать поэму в прочтении К.П. Воронцова – главного научного сотрудника, который работает в музее с его основания.

В 17:00, 18:00 и 19:00 на малой поэтической сцене вы можете насладиться концертом от коллектива «Есенин-квартет» и отдохнуть душой.

В 18:00 и 19:00 юных посетителей ждет музейное занятие «Искусство во время войны» в Каретном дворе, где работает одноименная выставка. Вы узнаете об известных композиторах Рязанского края, о сыне Сергея Есенина – Константине Есенине, который отправился добровольцем на фронт. Особое внимание будет уделено значимости творчества великого поэта в годы Великой Отечественной войны. По окончании программы вы сможете ответить на вопрос: «В чем заключается сила искусства?» Запись обязательна по приезде в кассах музея-заповедника. Группа до 15 человек. 

В 15:00 и 18:00 в Музее Сергея Есенина в Спас-Клепиках в рамках акции «Ночь в музее» пройдет экскурсия «Тропа Гриши Панфилова». Посетителям расскажут о важности Спас-Клепиковского периода в жизни и творческом становлении великого поэта. Вы пройдёте по тропе, по которой когда-то ходил в школу Гриша Панфилов, узнаете о его роли в жизни Есенина и поговорите об отражении мещерской природы в стихах Сергея Александровича.

Запись обязательна по номеру телефона: 8(49142)2-66-66. Количество мест ограничено. Во время акции «Ночь музеев» с 18:00 вход в музей-заповедник свободный.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Иван Бахилов прокомментировал уничтожение БПЛА в Касимовском округе

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов прокомментировал уничтожение беспилотника. Пост он опубликовал в соцсетях.

Погиб замминистра здравоохранения Рязанской области Хоминец. Что известно

Замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Хоминец погиб в ДТП с фурой. О трагической гибели медика стало известно во вторник, 20 октября.

В Касимовском округе загорелось здание после падения БПЛА

Ночью 21 октября в Рязанской области был сбит один беспилотник самолётного типа ВСУ. Об этом сообщил в соцсетях губернатор Павел Малков.

Опубликовано видео с места ДТП, где погиб Владимир Хоминец

В социальных сетях опубликованы кадры с места трагической аварии, произошедшей 20 октября на территории Рязанской области. В результате дорожно-транспортного происшествия погиб заместитель министра здравоохранения региона Владимир Хоминец.
Темы

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.

Неработающая рязанка поджидала мигрантов у МФЦ ради заработка на их прописке

С января по июль 2026 года женщина регулярно приходила к МФЦ в Московском районе, где специально искала встречи с иностранцами. За вознаграждение она предлагала им фиктивную регистрацию по месту пребывания.

Огонь уничтожил автомобиль, жилой дом и остановку в Рязанской области за сутки

Горели хозяйственная постройка и автомобиль, припаркованный рядом. В Рязани инцидент обошёлся без серьёзных последствий. В 16:24 на улице Берёзовая загорелась автобусная остановка.

Над Рязанской областью ночью сбили 10 БПЛА

Ночью над Рязанской областью были сбиты 10 беспилотных летательных аппаратов. Губернатор Павел Малков сообщил, что атака беспилотников была успешно отражена.
Статьи по теме