Рязанский завод точного литья запустил вторую очередь литейного цеха

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 14 декабря, состоялось торжественное открытие второй очереди литейного цеха ООО «Завод точного литья». В церемонии запуска принял участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, информирует сайт регионального правительства.

Запуск новой линии по выпуску изделий для сельскохозяйственной и железнодорожной техники, а также лифтов стал возможен благодаря расширению производства литейного комплекса. Комплекс был запущен благодаря средствам Фонда развития промышленности (ФРП), в общей сложности это 350 млн руб. Второй этап проекта также реализован при поддержке ФРП. Предприятию предоставили льготный кредит в размере 280 млн руб.

Глава региона поздравил коллектив завода с расширением производства. Несмотря на сложные экономические условия, сложившиеся из-за пандемии, предприятие продолжает развиваться и увеличивать мощности, отметил он. Также выполняются задачи по импортозамещениию, поставленные президентом РФ Владимиром Путиным.

– Реализация проекта позволит снизить зависимость производителей сельскохозяйственной техники и локомотивов от импорта почти до 50%. И что не менее важно, – увеличить общую мощность производства на треть – с 12 до 16 тысяч тонн изделий в год, – сказал губернатор. – Рязанская область заинтересована в реализации высокотехнологичных проектов. Мы активно работаем с федеральными структурами для того, чтобы наши предприятия по максимуму могли пользоваться всеми инструментами поддержки.

В ходе мероприятия Николай Любимов осмотрел новое производство, а также вручил региональные награды лучшим сотрудникам предприятия.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Россия недвусмысленно намекает: немецкий завод полыхает на западе Украины

Чем занимается немецкая компания, почему ее производство оказалось под ударом и что это значит для украинского автопрома — коротко о главном.

Ушла из жизни журналист и фотохудожник Ольга Иордан 

Она стояла у истоков создания информационного агентства «7 новостей» — в той самой группе энтузиастов, которые первыми в Рязани сообщали жителям главные новости города и страны в сети Интернет.
Темы

Запреты и приметы 24 сентября на Федора-обдера

Считалось, что день приносит в дом достаток и лад.

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме