Рязанские пруды обработали «Микрозимом» против цветения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани началась обработка городских прудов биопрепаратом «Микрозим» для борьбы с цветением воды и загрязнением. Препарат, состоящий из 12 видов природных микроорганизмов, безопасен для флоры и фауны водоемов, сообщается на сайте администрации города.

В первый день обработки «Микрозим» внесли в каскад Черезовских прудов, в пруд Серая шейка, а также в пруды на улице Новопавловской, Чернышевского, Гоголя и Новоселковской. Благодаря своим свойствам, препарат способствует восстановлению естественного биологического баланса в водоемах.

«Микрозим» борется с цветением воды, поглощая излишки органики и очищая водоемы от тины, что подавляет размножение сине-зеленых водорослей. Для достижения максимального результата обработка будет проводиться в несколько этапов.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме