Рязанская область заняла 1 место по оценке организационно-технического обеспечения проведения ЕГЭ в 2022 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 марта вице-губернатор Артём Бранов провёл заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению проведения ГИА на территории Рязанской области в 2023 году. Она создана в январе в соответствии с распоряжением правительства региона, подписанным губернатором Павлом Малковым.

Рабочая группа создана для оперативного решения вопросов, возникающих при обеспечении проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в регионе. В её состав входят вице-губернатор, руководители и сотрудники ряда территориальных органов федеральных органов власти, областных министерств и ведомств, силовых структур, администрации Рязани, предприятий энергетического комплекс и связи, депутаты.

Бранов подчеркнул, что государственная итоговая аттестация в текущем году должна пройти на самом высоком уровне. Все вопросы, связанные с её проведением, нужно тщательно и заблаговременно проработать, при необходимости своевременно принять дополнительные решения.

На заседании был отмечен положительный опыт работы региона – по результатам мониторинга субъектов РФ, который проведён Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Рязанская область заняла 1 место по оценке организационно-технического обеспечения проведения ЕГЭ в 2022 г. Рассмотрены особенности ГИА в текущем году, вопросы организации видеонаблюдения и медицинского обслуживания в пунктах проведения экзамена (ППЭ), соблюдение мер безопасности и другие.

Министр образования Ольга Щетинкина доложила, что в Рязанской области в государственной итоговой аттестации будут участвовать около 11 тыс. девятиклассников и 4 тыс. выпускников 11(12) классов, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них при проведении экзаменов создадут необходимые условия с учетом их состояния. О желании пройти   ЕГЭ заявили около 300 выпускников прошлых лет и 200 студентов учреждений среднего профобразования.

Выпускные экзамены будут проводиться в 3 периода: досрочный, основной и дополнительный. Для учащихся 9 классов они пройдут с 21 апреля по 16 мая,   с 24 мая по 1 июля и с 4 по 24 сентября; для выпускников 11 классов – с 20 марта по 19 апреля, с 26 мая по 1 июля и с 6 по 23 сентября соответственно. В каждом ППЭ будут находиться общественные наблюдатели, медицинские работники и сотрудники правоохранительных органов. Будет вестись видеонаблюдение, работать средства подавления сигналов сотовой связи и металлодетекторы.

В этом году изменений в действующие порядки проведения ГИА-9 и ГИА-11 не будет. При этом в государственной итоговой аттестации примут участие учащиеся из новых регионов России, которые временно проживают на территории Рязанской области.В настоящее время вся подготовительная работа к ГИА в Рязанской области идёт в соответствии с планом.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

МЧС предупредило жителей Рязанской области о ливнях, грозах и тумане

Как сообщили в ГУ МЧС России по Рязанской области, при грозах порывы юго-западного ветра могут достигать 12–17 м/с. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах прогнозируется туман.

Стартовали съемки комедии «Отцовский клуб» от создателей франшизы «На деревню дедушке»

В главных ролях Михаил Пореченков, Сергей Бурунов, Виктор Хориняк, Юрий Насонов и Макар Хлебников. Продюсерами выступают Георгий Малков (Инфинити Контент) и Ясмина Бен Аммар (телеканал “Россия”). 

Рязанские врачи спасли женщину с лихорадкой Денге

Врачи Рязанской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко спасли женщину, заразившуюся лихорадкой Денге во время отдыха во Вьетнаме.

Павел Малков: Спорткомплекс «Локомотив» в Рязани устранил замечания «Народного контроля»

По словам главы региона, месяц назад активисты партии «Единая Россия» обнаружили на объекте ряд проблем. За прошедшее время большая часть из них была устранена.
Статьи по теме