Работы по благоустройству сасовского парка ведутся непрерывно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2019 году в Сасове был реализован крупнейший в истории благоустройства города проект – «Спортивно-рекреационный кластер «Парк Стрит». Если раньше функционально была задействована лишь часть парка, теперь весь парк поделен на спортивные и рекреационные зоны. Здесь и скейт-площадка, и велодром, и пергола-навес, и различные арт-объекты. Теперь парк – это юридическая организация, а руководит ей Сергей Аладышев. 

–  Пока в нашем штате 5 человек: 4 дворника и 1 специалист по озеленению. Они работают 5 дней в неделю, с утра до вечера. Наша задача – содержать парк в чистоте и порядке, ухаживать за деревьями и кустарниками, привлекать спонсоров. Ведь построить парк – это только половина дела. Не менее ответственно и сложно ежедневно следить за этими 23 гектарами, – рассказал директор парка. 

Также Сергей Аладышев отметил, что организация уже более месяца нуждается в услугах тракториста. В настоящее время вакансия свободна.

В мае текущего года подрядные организации приступили к устранению недостатков, обнаруженных при приемке работ в конце прошлого года. Ежедневно этот процесс контролирует глава администрации города Сасово Евгения Рубцова, ее первый заместитель Сергей Ямщиков, специалисты отделов капстроительства и архитектуры. За ходом ремонтных работ также наблюдает член Общественного совета города Сасово Владимир Смешнов. 

– Я более 10 лет возглавлял Сасовское дорожное ремонтно-строительное управление, поэтому особое внимание уделяю качеству укладки асфальтового покрытия. Недочеты, конечно, есть. Во многом это связано с погодными условиями, в которых дорожникам приходилось работать. Ведь по условиям Всероссийского конкурса объект нужно было сдать до января. Я уверен, что все это поправимо. Думаю, что в 3 квартале текущего года работы по устранению недочетов будут уже завершены, – сказал Владимир Смешнов.

В 2019 году работники управления культуры и туризма города Сасово выступили с предложением дальнейшего благоустройства парка в рамках региональной программы «Поддержка местных инициатив». Была составлена необходимая проектно-сметная документация, внесено софинансирование. В 2020 году заявка успешно прошла конкурсный отбор. Из областного бюджета на благоустройство парка 40 лет ВЛКСМ было выделено 2 млн рублей.

– Администрация парка и культработники составляли проект, опираясь на мнения наших горожан. Так, было принято решение огородить пруд и покрыть крышу пергола-навеса поликарбонатом. Планируется организовать дополнительное освещение входных групп и установить рядом с главным входом в парк интересный арт-объект. Конечно, будут в парке и комфортные туалеты, – рассказала глава городской администрации.

Генеральный директор ООО «Метком» Игорь Фомичев и несколько индивидуальных предпринимателей города Сасово подарили парку целую композицию из арт-объектов. Два садовых моста и соединяющий их тоннель из сердец уже можно наблюдать в зеленой зоне неподалеку от входной группы со стороны МКЦ. В ближайшее время арт-объекты будут покрашены, а территорию вокруг них работники парка озеленят можжевельником. А рядом с СШ «Планета спорта» спортивное сообщество города собственными силами и средствами организовывает площадку для игры в пляжный волейбол. 

– Пока в городе есть активные, неравнодушные люди, пока у нас есть идеи по благоустройству и возможности для их реализации, парк будет преображаться, привлекая все больше посетителей. Да, посещать парки и скверы в связи с распространением коронавирусной инфекции сейчас не рекомендуется. Но я уверена, как только пандемия завершится, сасовцы с удовольствием сюда придут. Ведь все это делается для них! – заключила Евгения Рубцова. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Соцсети: Рязанцы переругались на АЗС в очереди за бензином

Большинство водителей относились к ситуации с пониманием и периодически пропускали машины, выезжавшие не со стороны города. Однако поведение одной из автовладелиц спровоцировало скандал.

Одиннадцать рязанских выпускников сдали ЕГЭ по математике на 100 баллов

Губернатор поздравил всех отличившихся выпускников, их родителей и преподавателей с отличными результатами и пожелал ребятам успехов при поступлении в высшие учебные заведения.
Темы

Священник объяснил, почему в православных храмах принято стоять

По его словам, это благочестивый обычай, который сложился на протяжении столетий и имеет как духовные, так и вполне практические причины.

Выпускник из Касимова Егор Шалин сдал ЕГЭ по профильной математике на 100 баллов

В руководстве округа подчеркнули, что стобалльный результат стал закономерным итогом многолетней систематической работы, целеустремленности и ответственного отношения юноши к учебному процессу.

60-тысячным пользователем Единой цифровой карты жителя Рязанской области стал 89-летний рязанец

Владимиру Прохорову вручили сертификаты для покупок на маркетплейсе и в магазине электроники на общую сумму 80 тысяч рублей от ВТБ и оператора проекта, компании «Ресурсы Партнеров Рязань».

В автомагазинах Москвы раскупили канистры для топлива

Торговцы в розничных точках отмечают, что запасы товара на складах исчерпаны, и приобрести дефицитную тару сейчас можно преимущественно в интернете у спекулянтов.

Женщину с наркотиками на 4 млн рублей задержали рязанские полицейские

Оперативники выяснили, что подозреваемая транспортировала оптовую партию «синтетики» из Московской области в Рязань, собираясь организовать четыре тайника с криминальным товаром.
Статьи по теме