Проект РИА «7 новостей» – лауреат Первого молодёжного форума по управлению Интернетом «Youth RIGF»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Проект «Интерактивная карта объектов Рязанской области, связанных с историей российской космонавтики» (#КартаКосмосРязань) занял второе место в номинации «Просветительский IT-проект года» по итогам Первого молодёжного форума по управлению Интернетом «Youth RIGF». Форум состоялся 6 апреля в Сколковском институте науки и технологий (Сколтехе).

В награждении победителей принял участие первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что идею проведения Первого молодежного форума по управлению интернетом предложили сами молодые участники, и ее активно поддержало руководство Организации Объединённых Наций (ООН).

– Интернет сегодня – это безграничное пространство развития, возможность реализовать свои бизнес-идеи и социальные проекты, а также ключевое условие успешного развития конкурентоспособности и каждого человека, и страны в целом, –  подчеркнул Кириенко.

Проект #КартаКосмосРязань реализован в 2020 году Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи. Организационную поддержку в реализации проекта оказали министерство образования и молодёжной политики, министерство культуры и туризма, министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области, Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина, РГУ имени С.А. Есенина, региональное отделение Союза журналистов России.

Командой проекта были совершены краеведческие экспедиции по городу Рязани, в Спасский, Сасовский, Шацкий, Пронский, Касимовский, Кораблинский районы Рязанской области, созданы и размещены на интерактивной карте журналистские материалы, подробно рассказывающие о «космических» местах региона, учёными-исследователями российской космонавтики, музейными педагогами, профессиональными журналистами проведены мастер-классы для школьников и студентов.

Проект, посвящённый истории российской космонавтики, был представлен на форуме «Youth RIGF» его координатором Павлом Квартниковым, преподавателем кафедры журналистики РГУ имени С.А. Есенина.

РИА «7 новостей» является главным информационным партнёром проекта, на сайте информационного агентства действует раздел, посвящённый реализации этой просветительской инициативы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Золотое яблоко» объяснило досудебную претензию на блогера из-за духов

«Золотое яблоко» отправило досудебную претензию блогеру за сравнение цен на духи в Threads*. Юристы объяснили, чем это грозит автору поста и почему бренд выбрал мирный путь.

Эксперт назвал место запуска БПЛА, атаковавших Ярославль

В результате атаки пострадал нефтеперерабатывающий завод, а упавшими обломками были выбиты окна в нескольких многоквартирных домах и повреждены припаркованные автомобили.
Темы

Экс-депутат Рады назвал сроки нового Майдана на Украине

По словам Олейника, украинцы столкнутся с холодом в квартирах и перебоями с поставками еды. Он считает, что именно бытовые трудности выведут жителей Киева на улицы этой зимой.

Генерал Попов объяснил, почему удары по Украине усилятся

Генерал отметил, что удары по объектам военно-промышленного комплекса и энергетики Украины особенно болезненны для Киева сейчас, поскольку до зимы остается мало времени. По его мнению, такая тактика приближает переговорный процесс.

Колесник назвал способ остановить поставки оружия на Украину

По словам Колесника, водные маршруты поставок уже перерезаны примерно на 80 процентов. Речь о грузах, которые идут с Запада в одесские и другие черноморские порты Украины с оружием и боеприпасами.

Депутат Колесник объяснил реакцию России на разведчика НАТО

Вечером 16 сентября возле российской границы в районе Калининградской области заметили самолет-разведчик Saab 340B ISR. Согласно полетным данным, борт вылетел с военной базы в Польше и летал кругами вдоль границы региона.

Актёр «Реальных пацанов» 30 метров летел в овраг на трассе под Пермью

Авария произошла на трассе Оса — Пермь. Бежанян начал обгон, машина впереди резко вильнула, и ему пришлось экстренно вывернуть руль влево. Иномарка изменила траекторию, зацепила отбойник и пролетела около 30 метров в овраг.
Статьи по теме