Присяжные признали москвичку виновной в убийстве мужа под Рязанью

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области присяжные вынесли обвинительный вердикт по делу жительницы Москвы 1967 года рождения, обвиняемой в убийстве мужа. Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По версии следствия, убийство женщина совершила из корыстных побуждений. Между супругами возник конфликт, так как жена без ведома мужа потратила их общие деньги — 30 млн рублей. Отношения пары ухудшились, мужчина собирался разводиться. 

— Понимая, что в случае развода она утратит возможность в полном объеме распоряжаться как совместно нажитым во время брака, так и личным имуществом супруга, женщина решила убить мужа, — говорится в пресс-релизе СК РФ. 

В июле 2020 года на берегу Оки в Шиловском районе обвиняемая несколько раз ударила мужа по голове. Труп женщина спрятала в колодце и попыталась создать с помощью родственников ложное алиби. Следователям москвичка заявила, что из поездки в Рязанскую область они с супругом вернулись вместе, после чего он просто ушел, и о дальнейшей судьбе мужа ей ничего не известно. 

Труп нашли 13 октября 2020 года. Подозреваемую отправили в СИЗО. 

Окончательное решение на основе вердикта присяжных примет профессиональный судья.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?

Женщина погибла в ДТП в Касимовском округе, пострадали двое мужчин

На 250-м километре автодороги «Москва-Егорьевск-Тума-Касимов», произошло столкновение автомобиля «Рено Логан» под управлением 42-летнего жителя города Москвы и автомобиля ВАЗ-2107 под управлением 26-летнего житель города Касимова. 
Темы

Учёные предупредили о магнитной буре, которая накроет Землю с 22 июля

Причиной геомагнитных колебаний станет поток быстрого солнечного ветра, идущий из гигантской корональной дыры, сформировавшейся на Солнце.

«Р‑Энергия» отправила из Рязани очередной гуманитарный груз для жителей Белгородской области

Работники предприятия присоединились к большой и очень важной акции — вместе с активистками Женского движения страны помогают тем, кому сейчас особенно нужна поддержка.

В Рязани открывается выставка к 150-летию Союза театральных деятелей

В состав выставки из фондов музея вошло свыше двух десятков произведений живописи, графики и скульптуры, посвящённых театру или навеянных театральными ассоциациями.

Германия и Великобритания разработают секретный «Глубокий точный удар»

Германия и Великобритания планируют до 2034 года создать совместную крылатую ракету, способную поражать цели на расстоянии до 2 тысяч километров.

В Рязанской области двух подростков отстранили от езды на мотоциклах, их родителей оштрафуют

В Рязанском муниципальном округе сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних совместно с Госавтоинспекцией отдела МВД России «Рязанский» провели специальный рейд на дорогах. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Победительница «Тайного миллионера» и звезда «Уральских пельменей» дебютируют на СТС в качестве ведущих

По правилам шоу каждый выпуск двое ведущих отправляются в новую страну, но их путешествия проходят по-разному. Один отдыхает на роскошный максимум в лучших отелях, дорогих ресторанах и эксклюзивных локациях, а другой проводит отпуск на базовый минимум, исследуя те же места в режиме экономии.
Статьи по теме