При строительстве нового моста через Оку просят учесть мнение жителей Дядькова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 20 апреля, в рязанском отделении ОНФ прошла встреча жителей села Дядьково с представителями региональной власти. На встрече обсудили строительство нового моста через Оку, а также дорожной инфраструктуры в границах населённого пункта.

Жители Дядькова опасаются, что с появлением нового моста увеличится число автомобилей, в том числе большегрузов, которые будут проезжать через село. Сообщалось о планах масштабной реконструкции этой дороги, с увеличением с 2-х до 4-х полос движения. Сельчан этот вариант категорически не устраивает. Дорога вплотную подойдёт к домам, а увеличившийся транспортный поток создаст серьёзные проблемы качеству жизни.

Руководитель Дирекции дорог Рязанской области Михаил Соколов рассказал о планах возведения восточной хорды Северной окружной дороги. Хорда должна пройти по пойменным землям и соединить Муромское шоссе с федеральной трассой М5 «Урал», минуя населенные пункты. По словам Соколова, это обеспечит отдельный выезд на планируемый мост и даст возможность транзитному транспорту не заезжать в село.

— Строительство нового моста и дорожной инфраструктуры действительно назрело. Но, важно проводить эти работы последовательно, так чтобы не нарушался комфорт жителей села. Сначала должна быть построена новая хорда, а затем уже мост. Либо эти объекты должны возводиться одновременно. В этом случае транзитный транспорт минует Дядьково и проблема будет решена, — отметил депутат Рязанской областной Думы Владислав Сафронов.

Руководитель дирекции дорог согласился с адекватностью этого замечания, но подчеркнул, что всё будет зависеть от финансирования. Общественники предложили свой вариант сокращения расходов. Для этого возможно отказаться от расширения, проходящей через село дороги, а деньги, которые намечено потратить на эти цели направить на строительство хорды. Причём, это строительство возможно вести поэтапно, сосредоточившись в первую очередь на участке от Муромского шоссе до места примыкания к будущему мосту.   

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Александра Трусова рассказала, почему два года не общается с отцом

Фигуристка Александра Игнатова (Трусова) призналась, что два года не общается с отцом. Спортсменка рассказала о причинах конфликта.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме