В Рязани сотрудникам Росгвардии вручили медали «За спасение погибающих на водах»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Торжественная церемония награждения кинологов регионального Управления Росгвардии состоялась в Рязани. Старший сержант полиции Дмитрий Х. и сержант Артем Р. получили медали МЧС России «За спасение погибающих на водах» за проявленные смелость, отвагу и самоотверженность.

В июле этого года росгвардейцы, находясь недалеко от озера Уржинское, услышали крики о помощи и немедленно бросились в воду к тонущим людям. Правоохранители передали мужчине надувной круг. Женщина, на тот момент уже находившаяся под водой и не дышавшая, была приподнята ими над поверхностью воды, после чего семейную пару постепенно вытащили на берег.

На место происшествия прибыли медицинские работники, которые оперативно доставили пострадавших в больницу. Позже 81-летний мужчина и его 77-летняя супруга встретились с сотрудниками Росгвардии, чтобы лично выразить свою благодарность.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Последняя война России»: три пророчества — один итог. Что нас ждёт

Нострадамус видел «северного короля», афонские старцы — духовный центр, а Сидик Афган — технологическую сверхдержаву. Кто же прав?
Темы

Трёх кандидатов зарегистрировали в Рязанской области на выборах по одномандатным округам

По округу №157 зарегистрированы представитель КПРФ Владимир Якунин и кандидат от «Единой России», действующий депутат Госдумы Андрей Красов. В округе №158 зарегистрирован ещё один представитель КПРФ Евгений Морозов. 

Целью удара под Киевом стала выставка вооружений и высокопоставленные офицеры

Предварительно речь идёт более чем о 50 погибших. Среди них могут быть не менее 12 офицеров в звании полковника и выше, а также два высокопоставленных офицера стран НАТО.

В Скопинском округе водитель погиб при столкновении с маршруткой, шестеро пострадали

Авария случилась 24 июля, примерно в 12:32, на восьмом километре автодороги Коготково — Корневое — Князево — станция Топилы. По предварительным данным, столкнулись автомобиль Mitsubishi и маршрутное транспортное средство «Газель».

Артём Бранов рассказал об итогах поездки в Касимов

Вместе с главой Касимовского округа Иваном Бахиловым он осмотрел площадь Соборную — один из главных объектов благоустройства. Проект стал продолжением масштабной работы по созданию комфортной городской среды.
Статьи по теме