Погода 22 июня в Рязанской области: переменная облачность, гроза и до плюс 27 днём

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сайт ГУ МЧС России по Рязанской области опубликовал прогноз погоды на 22 июня. Синоптики обещают переменную облачность, ночью в большинстве районов осадков не предвидится. Днём картина меняется: местами пройдёт кратковременный дождь, в отдельных районах не исключена гроза.

Ветер будет дуть с севера и северо-запада со скоростью 5–10 метров в секунду. Во время грозы порывы могут усиливаться до 10–15 метров в секунду — этого достаточно, чтобы создать проблемы на дорогах и линиях электропередач.

Температурный фон выглядит вполне летним. Ночью столбики термометров покажут от плюс 8 до плюс 13 градусов, днём воздух прогреется до плюс 22…плюс 27 градусов.

Опасных и неблагоприятных метеорологических явлений синоптики не прогнозируют. Тем не менее в большинстве районов области сохраняется вероятность чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Речь идёт о возможном обрыве линий электропередач и связи, сбоях в работе транспорта, росте числа ДТП, обрушении слабо укреплённых конструкций и рекламных щитов, падении деревьев, повреждении кровли и авариях в коммунальных системах.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Главные события Дня города в Рязани пройдут на Большом пешеходном маршруте

Праздничные события состоятся и на других городских территориях. Все мероприятия будут проходить в режиме повышенной антитеррористической защищенности.
Темы

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.

Жителей Рязанской области предупредили о риске атаки БПЛА днём 5 августа

Оповещение от профильных ведомств поступило в 13:34. Жителям региона настоятельно рекомендуют избегать открытых участков местности и не подходить к окнам внутри зданий.

Путин перестроил систему управления вооружениями, тылом и группировками войск

Президент Владимир Путин объявил о масштабных перестановках в руководстве Министерства обороны и в зоне боевых действий. В ведомстве завершили объединение служб тыла под единым началом, назначили новых руководителей группировок «Центр» и «Восток», а также определили командующего формируемыми войсками беспилотных систем.

Жертва «схемы Долиной» устроила пожар в квартире и попала в реанимацию

Осужденная за поджог военкомата 68-летняя москвичка подпалила собственное жилье в Бабушкинском районе прямо во время принудительного выселения. Женщина получила 70% ожогов тела и сейчас находится в реанимации.
Статьи по теме