Павел Малков заявил о расширении возможностей применения материнского капитала в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируется расширение возможности применения материнского капитала. Об этом заявил глава региона Павел Малков в рамках встречи с полномочным представителем президента в ЦФО Игорем Щёголевым.

Обсуждались вопросы поддержки семей с детьми, в первую очередь многодетных семей.

– Работаем по нескольким направлениям. За реализацию единой демографической политики в Рязанской области будет отвечать министерство труда и соцзащиты населения. Разработан единый критерий признания семьи многодетной при получении госуслуг, соцвыплат и льгот. Соответствующий законопроект направлен на рассмотрение в областную думу. Это позволит расширить число потенциальных пользователей льгот. Планируем исключить оценку уровня нуждаемости при предоставлении регионального маткапитала. Законопроект будет внесен в областную думу. Кроме того, предлагается расширить возможности применения маткапитала, – сказал Малков.

Павел Малков доложил также на встрече, что в регионе расширяется практика бесплатного посещения объектов культуры многодетными семьями. Так, музеи области эти семьи посещают бесплатно, в театрах для них предусмотрена скидка в 50%.

– Демографические проблемы могут быть преодолены, в том числе, благодаря увеличению числа многодетных семей. В Рязанской области такая тенденция есть, – сказал губернатор.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Лебедев объяснил, зачем ВС РФ бьют по заблокированным в порту судам 

Утром 27 июля суда были атакованы беспилотниками «Герань-4». По данным местных властей, в результате атаки один человек погиб, еще несколько получили ранения.
Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме