Павел Малков побывал в двух школах Рязанского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 9 июня, врио губернатора Павел Малков с рабочей поездкой посетил Рязанский район. Он бывал в двух образовательных учреждениях — Подвязьевской средней школе и в Рязанской средней школе в селе Тюшево.

В рамках программы «Развитие образования и молодёжной политики» на проведение капремонта в Подвязьевской средней школе и закупку нового оборудования выделено 78 млн рублей. Директор школы Елена Юдина рассказывает: капитальный ремонт в здесь проводится впервые за 55 лет. Его начали в апреле этого года. Ремонт уже выполнен на 35%. Сейчас в здании школы ведутся кровельные работы – крышу готовят к укладке металлочерепицы. Предстоящий учебный год школа встретит с современными коммуникациями, выравненными полами, обновлёнными кабинетами. Ремонт в образовательном учреждении начался со здания начальной школы, затем работы продолжились в основном здании. Благодаря новому оборудованию в школе удастся организовать лингафонный кабинет. Также там появятся современные столярные станки и швейное оборудование, будет обновлена мебель для отдыха.

Продолжение после рекламы

В Тюшеве Павел Малков ознакомился с проектно-сметной документацией по модернизации Рязанской средней школы. В планах — расширение имеющихся площадей (населённый пункт активно разрастается). По словам главы региона, будут рассматриваться возможности для финансирования проекта.

Также в Тюшеве Павел Малков посетил площадку комплексной застройки жилья в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Врио губернатора пообщался с семьями, которые проживают там. Благодаря программе, они смогли приобрести жильё. Кроме жилых домов, площадка комплексной застройки оборудована необходимой инфраструктурой.

— Это тот подход, который мы должны развивать. Он требует серьёзных вложений в инфраструктуру, — заметил глава региона. — Обязательно будем поддерживать эту программу.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме