ОПФР по Рязанской области и Уполномоченный по правам ребенка договорились о защите прав детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отделение ПФР по Рязанской заключило соглашение с Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области, которое позволит развивать сотрудничество и эффективнее оказывать меры поддержки семьям с детьми.Соглашение подписали управляющий Отделением ПФР по Рязанской области Юрий Карпов и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области Анжелика Евдокимова.

Целью соглашения является совместное проведение информационно-разъяснительной работы по вопросам мер социальной поддержки семей с детьми, в частности, предоставляемых Пенсионным фондом России, а также проведение совместных мероприятий, направленных на обеспечение гарантий государственной защиты и прав семей с детьми.

«На сегодняшний день Пенсионный фонд выступает ключевым социальным институтом страны и крупнейшей федеральной системой оказания государственных услуг в области социального обеспечения.

Одним из важнейших направлений деятельности Фонда – предоставление мер социальной поддержки семьям с детьми. По линии пенсионного фонда назначается более 10 видов выплат и  пособий рязанским семьям», — отметил управляющий ОПФР по Рязанской области Юрий Карпов.

«Социальная поддержка семей с детьми является приоритетным направлением государственной политики. Основная задача моя, как Уполномоченного по правам ребенка, и регионального отделения Пенсионного фонда, чтобы эта социальная поддержка дошла до каждой конкретной семьи», — подчеркнула Анжелика Евдокимова.

Напомним, что с 1 мая Пенсионный фонд начал прием заявлений для назначения пособий семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, чей среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на человека. В Рязанской пособие назначено уже 15 тысячам детей на общую сумму более 249 млн рублей.

При назначении пособия проводится комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы семьи, имущественная обеспеченность и занятость родителей. Срок рассмотрения заиления не превышает 10 рабочих дней.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 

Киев раскрыл истинную цель ударов по маркетплейсам

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк официально объяснил причины атак украинских беспилотников на склады российских маркетплейсов.

В ночь на 6 августа Ярославль отразил самую массовую атаку БПЛА

В ночь на 6 августа Ярославская область подверглась самой массовой атаке украинских беспилотных летательных аппаратов с начала проведения специальной военной операции.
Темы

Коц объяснил, зачем Россия «кошмарит украинский бизнес»

С начала июля российские удары уничтожили на Украине более 400 тыс. кв. м складов и логистических комплексов, подсчитал Forbes. Среди пострадавших объектов — площадки крупных торговых сетей и маркетплейсов.

ПВО перехватила 203 БПЛА, в Екатеринбурге атакован логистический центр

За двенадцать часов дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 203 украинских БПЛА самолетного типа над территориями 19 регионов и акваторией Черного моря.

Эксперты объяснили, куда ударил «огненный дождь» в Киеве 

Эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов подтвердил, что специфический разлет суббоеприпасов указывает на применение кассетного снаряжения с оперативно-тактического носителя.

В Госдуме придумали, как спасти жертв «схемы Долиной»

Пострадавших от мошеннических схем с недвижимостью предлагают временно селить в общежитиях с сохранением прописки. С такой инициативой выступила зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева.

За полгода рязанцы взяли на покупку жилья 14,1 млрд рублей

Больше половины суммы банки выдали на приобретение квартир в новостройках. 4,5 млрд рублей жители области получили на покупку жилья на вторичном рынке.
Статьи по теме