Николай Любимов: В Рязанской области есть талантливые и перспективные учёные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём российской науки.

Уважаемые работники научной сферы Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Современная наука, как прикладная, так и фундаментальная, стала главным источником конкурентоспособности практически в любой сфере. Умение максимально использовать научный потенциал, достижения, воплощенные в новейших технологиях, – важнейшая составляющая национального богатства страны, мощный ресурс развития экономики, повышения благосостояния людей. 

В Рязанской области есть талантливые и перспективные учёные. Научная традиция формировалась десятилетиями на кафедрах, в лабораториях и конструкторских бюро. Сложились целые династии наших разработчиков, которые много лет своим трудом приносят пользу России. Их традиции с успехом продолжает молодое поколение рязанских ученых, уже добившихся признания как в стране, так и за рубежом. 

Правительство Рязанской области уделяет пристальное внимание поддержке научной сферы, предприятий, занимающихся выпуском наукоемкой конкурентоспособной продукции, поддерживает инновационную активность. Поддержка научной сферы всегда будет одним из главных приоритетов в нашей работе. 

Дорогие друзья! Примите мои искренние пожелания новых творческих удач, вдохновения, ярких идей и открытий, успехов в практической реализации новых проектов!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.

Сенатор Перминов ответил на заявление Зеленского о новых ударах по НПЗ

Россия продолжит добиваться выполнения целей специальной военной операции в ответ на удары ВСУ по нефтеперерабатывающим заводам. Об этом заявил сенатор Дмитрий Перминов, комментируя слова Владимира Зеленского о возобновлении атак.

Рязанская компания «Квантрон Групп» получила технологическую премию за разработку с ИИ

Премию организовали правительство Москвы и Сбер. В этом году участники подали около двух тысяч заявок из 76 регионов России. Самой популярной стала номинация «Лучшее решение с AI»: на неё пришлось почти 70% всех проектов.

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.
Статьи по теме