Николай Любимов: В Рязанской области есть талантливые и перспективные учёные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Поздравление губернатора Рязанской области Николая Любимова с Днём российской науки.

Уважаемые работники научной сферы Рязанской области! Поздравляю вас с профессиональным праздником! 

Современная наука, как прикладная, так и фундаментальная, стала главным источником конкурентоспособности практически в любой сфере. Умение максимально использовать научный потенциал, достижения, воплощенные в новейших технологиях, – важнейшая составляющая национального богатства страны, мощный ресурс развития экономики, повышения благосостояния людей. 

В Рязанской области есть талантливые и перспективные учёные. Научная традиция формировалась десятилетиями на кафедрах, в лабораториях и конструкторских бюро. Сложились целые династии наших разработчиков, которые много лет своим трудом приносят пользу России. Их традиции с успехом продолжает молодое поколение рязанских ученых, уже добившихся признания как в стране, так и за рубежом. 

Правительство Рязанской области уделяет пристальное внимание поддержке научной сферы, предприятий, занимающихся выпуском наукоемкой конкурентоспособной продукции, поддерживает инновационную активность. Поддержка научной сферы всегда будет одним из главных приоритетов в нашей работе. 

Дорогие друзья! Примите мои искренние пожелания новых творческих удач, вдохновения, ярких идей и открытий, успехов в практической реализации новых проектов!

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Жителей трех регионов России предупредили о ракетной угрозе

31 октября ракетную опасность объявляли в Волгоградской, Ростовской и Саратовской областях. Во всех регионах угрозу отменили.

Ловушка Фукидида: Вассерман объяснил риск военного конфликта России и Запада

Этим термином обозначают ситуацию, когда доминирующая держава, опасаясь усиления конкурента и собственного ослабления, может решиться на военное столкновение, чтобы сохранить прежнее положение.
Темы

Многодетная семья осталась без дома после пожара в Пронском округе

В селе Октябрьском Пронского округа пожар уничтожил дом и хозяйственные постройки многодетной семьи. Погорельцам ищут временное жильё.

В Рязани скончался основатель научной школы нейрохирургии Анатолий Стариков

Много лет Стариков возглавлял областное общество неврологов, а также работал главным внештатным специалистом по нейрохирургии Рязанской области.

ФК «Рязань» завершил сезон на 4-м месте после домашней ничьей

В субботу, 31 октября, футболисты «Рязани» провели заключительный матч сезона во Второй лиге. На своём поле рязанцы встречались с ФК «Строгино» и сыграли вничью — 3:3.

Умер бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов

30 октября умер 64-летний бэк-вокалист группы «Любэ» Алексей Тарасов. Музыкант выступал в коллективе практически с момента его основания.
Статьи по теме