Николай Любимов: В этом году на ремонт дорог в Рязани мы выделяем в 2 раза больше средств, чем в прошлом

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 февраля губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл совещание по реализации в регионе проекта «Безопасные и качественные дороги». В совещании приняли участие зампред регионального правительства Евгений Беленецкий, руководитель Минтранса Рязанской области Вадим Решетник, представители подрядных оранизаций.

Николай Любимов подчеркнул, что совещание проводится заблаговременно, накануне старта строительного сезона. К нему губернатор поручил подготовиться заблаговременно, проверить дорожную технику, провести все необходимые процедуры, чтобы незамедлительно выйти на торги. При этом Любимов отметил: строительство и ремонт дорог – это не только приведение их в нормативное состояние, но и повышение безопасности дорожного движение, улучшение транспортной инфраструктуры, внедрение интеллектуальных систем.

– Надо заранее решить все вопросы с наличием недостающих ресурсов, специалистов. Только тогда можно будет выйти на запланированные объемы и не сорвать сроки, – отметил глава региона.

Любимов сообщил: не менее половины региональных автодорог будут приведены в нормативное состояние в 2024 году. По качеству они не должны уступать федеральным. Работы предстоит выполнить на участках, протяжённость которых более 200 км. Из них 12 км – это улицы Рязани.

– В этом году на ремонт дорог в Рязани мы выделяем в 2 раза больше средств, чем в прошлом. Сумма серьезная. Мы заявили, что Рязань должна стать столицей хороших дорог в ближайшие 2-3 года. Нужно сделать всё, чтобы эта сложная, но выполнимая задача была решена как можно быстрее. Пряники закончились! Снисхождений не ждите, — заявил губернатор.

В ходе совещания подрядчики отчитались о своей работе за 2021 год и озвучили проблемы, с которыми столкнулись. Среди них – резкое подорожания материалов. Вадим Решетник отметил, что в соответствии с дорожной картой во втором квартале этого года будет готов рабочий инструмент по компенсации недополученных доходов из-за увеличения стоимости материалов в рамках дорожного строительства.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Статьи по теме