МЧС по Рязанской области выпустило метеопредупреждение о гололеде и снежном накате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 января, МЧС  выпустило метеопредупреждение и обратилось к рязанцам с заявлением об ухудшении природных условий в ближайшие сутки.

Согласно релизу в Рязанской области ожидается гололёд, на трассах возможны снежные накаты.

Сотрудники министерства обращаются к жителям региона с просьбой принять упреждающие меры, чтобы свести к минимуму вероятность получения травм.

В перечень рекомендаций входит ношение малоскользящей обуви, на подошву которой рекомендуется приклеить специальную ленту, натереть поверхность песком или наждачной бумагой.

— Пожилым людям мы рекомендуем выходить на улицу с тростью с резиновым наконечником. Если всё же падение неизбежно, то необходимо присесть и сгруппироваться, чтобы смягчить удар, — говорится в сообщении.

Жителей региона просят быть бдительными к себе и окружающим и обо всех неполадках сообщать по «телефону доверия» — 8 (4912) 21-63-04.Также можно звонить по номерам экстренных служб.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме