Кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области увеличился на 52%

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По итогам работы за 10 месяцев 2021 года кредитный портфель банка «Открытие» в Рязанской области достиг 3,3 млрд рублей, увеличившись с начала года на 52%. Портфель привлеченных средств достиг 3,6 млрд рублей. Драйверами развития регионального банковского бизнеса стали ипотека, кредиты наличными и кредитные продукты для предпринимателей.

Банк в регионе за отчетный период выдал ипотечных кредитов на сумму более 691 млн рублей. Особой популярностью у жителей Рязанской области пользовались ипотечные программы: ипотека с государственной поддержкой.

За 10 месяцев текущего года банк выдал 841 млн рублей предпринимателям региона, что на 60 % превышает показатели за аналогичный период прошлого года. Кредитный портфель МСБ достиг 1 млрд рублей. Бизнесмены выбирали кредитные продукты для модернизации бизнеса, пополнения оборотных средств..

Кредитные карты и потребительские кредиты также продемонстрировали рост. По состоянию на 1 ноября 2021 года банк в регионе выдал более 470 млн рублей потребительских кредитов, что на 28 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Чаще всего клиенты берут кредит на личные цели, рефинансирование кредитов других банков и приобретение имущества. Более 780 жителей стали обладателями кредитных карт, в том числе виртуальных.

Мы уверенно укрепляем бизнес-позиции банка в регионе. Стараемся, чтобы наши продукты и услуги были полезными и актуальными для наших клиентов. Уверен, что по итогам 2021 года мы достигнем всех поставленных целей, — отметил Алексей Суздальницкий, управляющий банка «Открытие» в Рязани.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

В горах Сочи обнаружили тело пропавшего неделю назад московского фотографа

Макарий Бекшаев отправился один в поход 2 сентября. Его маршрут пролегал от каньона Псахо в сторону поселка Воронцовка с планируемым завершением 9 сентября в районе Тисо-самшитовой рощи.

Скончалась народная артистка России Лилия Сабитова

В Москве на 74-м году жизни скончалась народная артистка Российской Федерации, выдающаяся балерина, балетмейстер и художественный руководитель театра русского балета «Московия» Лилия Сабитова.

Что известно о ракетной атаке ВСУ на Таганрог

После массированной атаки ВСУ в Таганроге возникли три очага возгорания. Повреждены дома, учебное заведение и другие объекты.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме