В Рязанской области заметили опасного черно-жёлтого паука

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В посёлке Сапожок Рязанской области местный житель встретил на своём участке большого черно-жёлтого паука. Как выяснилось, это аргиопа Брюнниха, или, как его ещё называют, паук-оса. Об этом сообщает ИД «Пресса».

Мужчина рассказал, что увидел паука, когда косил траву, и сразу решил его сфотографировать. В интернете он узнал, что укус этого паука очень болезненный и по силе сравним с укусом осы или пчелы.

Аргиопа Брюнниха — достаточно крупный паук с яркой окраской. Он плетёт паутину в форме круга, в центре которой заметен характерный зигзагообразный узор. Самки этого вида заметно крупнее самцов. Несмотря на устрашающий вид, паук-оса не считается опасным для человека, хотя его укус может вызвать неприятные ощущения.

Ранее жители южной части Подмосковья сообщили о нашествии тарантулов. По их словам, на дачных участках появились «огромные и волосатые» пауки, которые напугали дачников.

Как рассказал арахнолог Фёдор Мартыновченко, замеченные пауки — это южнорусские тарантулы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В Касимовском округе обнаружили тело пропавшего 58-летнего мужчины

Информация об исчезновении местного жителя 1968 года рождения поступила в поисковые отряды утром в воскресенье, 4 октября. По имеющимся данным, мужчина пропал накануне, 3 октября.
Темы

Пенсионерка из Рязанской области получила жилье после 20 лет жизни во времянке

Помощь женщине, имеющей инвалидность II группы, оказали после обращения уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой и рязанского омбудсмена Натальи Епихиной в прокуратуру.

Рязанец сжег «Гелендваген» за 26 млн из мести после дорожной ссоры

Рязанец поссорился с водителем Mercedes-Benz, который ехал следом за ним. После ссоры автомобилист уехал. Подсудимый запомнил номер, цвет и марку машины и решил найти своего обидчика.
Статьи по теме