Инвестиционный потенциал Рязанской области представили на российско-турецком форуме

Министерство экономического развития Рязанской области сообщает о том, что на форуме, посвященном деловому взаимодействию России и Турции, который прошел в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ, был представлен потенциал и инвестиционные предложения Рязанской области.

В обсуждении вопросов повестки форума приняли участие представители российских и турецких институтов поддержки и развития, профильных ассоциаций и объединений, финансовых организаций и органов власти. Кроме этого, представитель Корпорации развития Рязанской области выступил с презентацией потенциала и инвестиционных предложений региона.

- реклама -

В числе отличительных преимуществ рязанского региона для инвесторов – прозрачность процедур сопровождения инвестиционных проектов, подход к этой работе в формате «одного окна», упрощенные в рамках внедрения Регионального инвестстандарта 2.0 алгоритмы действий инвесторов при реализации своих проектов на территории Рязанской области. Также для предпринимателей и резидентов инвестплощадок региона действуют меры поддержки: сниженные налоговые ставки на доходы и имущество организаций, освобождение от транспортного налога, льготная арендная плата.

В настоящее время в регионе созданы максимально комфортные условия для реализации инвестиционных проектов. Приоритетными площадками являются индустриальный (промышленный) парк «Рязанский», агропромышленный парк «АгроТерра» и логистический парк в Рязанском районе.

По предварительной договоренности, в ближайшее время ряд потенциальных инвесторов приедут в Рязанскую область для предметного обсуждения возможностей локализации и рассмотрения новых совместных проектов. Также предложения рязанцев о сотрудничестве встретили поддержку представителей Российского союза промышленников и предпринимателей и Российско-Турецкого делового совета.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.