Жителю Касимова грозит 20 лет колонии за распространение наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове полицейские пресекли противоправную деятельность 41-летнего местного жителя по организации оптового и розничного сбыта наркотиков. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Ранее полицейские получили сведения, что мужчина причастен к закладке на окраине Рязани оптовых партий синтетических наркотиков.

Сотрудники УНК при силовой поддержке спецназа регионального Управления Росгвардии задержали злоумышленника по месту жительства в городе Касимове. При обследовании его жилища полицейские обнаружили контейнер с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в контейнере содержится около полграмма сильнодействующего наркотического вещества.

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.3 ст.228.1 УК РФ. Подозреваемого взяли под стражу.

В ходе расследования сотрудники полиции проверили полученную ранее оперативную информацию и установили, что задержанный причастен к закладке на окраине Рязани двух оптовых партий синтетических наркотиков, предназначенных для дальнейшего розничного сбыта. Оперативники изъяли более 100 граммов наркотических средств.

Также полицейские изъяли с улиц города Касимова 6 сделанных ранее закладок контейнеров с наркотиками для розничной продажи.

Всего из незаконного оборота изъяли более 112 граммов наркотиков.

Сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи незаконной продажи наркотических средств.

Следователь отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении мужчины уголовные дела по ч.3 и ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой грозит до 20 лет лишения свободы. Подозреваемый арестован.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Павел Малков ознакомился с работой кинологического центра в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков совместно с депутатом Государственной Думы Андреем Макаровым совершили рабочую поездку в Рязанский колледж имени Н.Н. Комарова.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 
Статьи по теме