В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В селе Чулково Скопинского района 34‑летний местный житель угрожал убить соседа, размахивая металлической бейсбольной битой. Пострадавший, 40‑летний мужчина, был вынужден спрятаться в доме и обратиться в полицию. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области. 

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Как выяснилось, конфликт начался накануне вечером. 40‑летний заявитель в состоянии алкогольного опьянения поссорился с супругой. Женщина покинула дом, а мужчина решил, что она ушла к соседям, и отправился туда в поздний час. Хозяева дома не пустили его и прогнали. На самом деле женщина переночевала у родителей.

Утром 34‑летний сосед, возмущённый ночным визитом, решил «наказать» сельчанина. Он вызвал его к калитке и угрожал убийством, держа в руках металлическую биту.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Санкция статьи предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Военный эксперт рассказал, откуда велась массированная атака беспилотников на Нижнекамск

Минувшей ночью Нижнекамск в Республике Татарстан подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. В результате удара есть пострадавшие.
Темы

Экс-глава ЦРУ Панетта раскрыл «хитрый план Путина» в отношении НАТО

Путин пытается выяснить, готовы ли США выполнить обязательства перед союзниками по НАТО в случае серьезного конфликта. Об этом заявил бывший глава ЦРУ и экс-министр обороны США Леон Панетта в интервью немецкому изданию Bild.

SHOT: Тимур Бекмамбетов оставил в России недвижимость на полмиллиарда рублей

Режиссёр Тимур Бекмамбетов после начала спецоперации уехал из России, однако сохранил здесь недвижимость стоимостью более 600 млн рублей. По данным SHOT, в собственности режиссёра и его семьи находятся три квартиры в Москве.

Координатор подполья Лебедев оценил риски голода на Украине 

Продовольственный кризис на Украине носит логистический характер. Дефицит скоропортящихся товаров связан с разрушением инфраструктуры и военными перевозками.

Дугин объяснил, почему российские «западники» вызывают отвращение

Философ Александр Дугин жестко высказался о российских «западниках». Иноагент, релокант, Иуда - синонимы западника. Не так страшен Запад, как западник.

Юрист Маршани рассказал, обязаны ли родители сдавать деньги на нужды класса

Сборы денег на шторы, ремонт и нужды класса в школах носят исключительно добровольный характер. Закон не обязывает семьи финансировать учебные заведения.
Статьи по теме