Суд назначил дату рассмотрения дела экс-сенатора Ирины Петиной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Советский районный суд Рязани начнет рассмотрение уголовного дела бывшего члена Совета Федерации от Рязанской области и экс-заместителя министра здравоохранения региона Ирины Петиной 3 октября. Ее обвиняют в шести эпизодах получения взяток.

По данным следствия, с 2011 по 2014 год и в 2020 году Петина, будучи заместителем министра здравоохранения Рязанской области, получила взятки на общую сумму более 57,5 млн рублей. Деньги были переданы ей лично и через посредника от руководителей рязанских и московских компаний. Взамен она помогала им заключать госконтракты на поставки медоборудования для местных больниц.

Реклама

На имущество Петиной наложен арест на сумму более 20 млн рублей.

С 2011 по 2020 год она занимала должность замминистра здравоохранения, курируя в том числе отделы госзакупок и финансового обеспечения. С 2020 по 2022 год была сенатором.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Темы

Миколог предупредил рязанцев об опасности весенних грибов

«Это очень опасный вид. При определённой подготовке токсин разрушается, но, к сожалению, не совсем весь. Поэтому мы очень не рекомендуем строчки», — заявил Максим Дьяков.

В Рязанской области развивают первичное звено здравоохранения на селе

За последние три года в регионе построили 84 фельдшерско-акушерских пункта при плановом значении 48. Таким образом, плановые значения перевыполнены почти в два раза.

Россия нанесла комбинированный ракетно-дроновый удар по военным и промышленным объектам Украины

16 апреля российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет различных типов. По данным координатора Николаевского подполья Сергея Лебедева, всего было задействовано около 55 ракет.

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Статьи по теме