Рязанцы похитили дизельное топливо на 4 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области осудили восемь человек за самовольное подключение к трубопроводу и кражу топлива. Злоумышленники «выкачали» дизель на 4,2 млн рублей, сообщает пресс-служба «Транснефть-Верхняя Волга».

Компания рязанцев проложила от трубопровода отвод длиной 2,5 км, который был выведен в металлический контейнер. С помощью незаконной конструкции злоумышленникам удалось похитить 140 тонн дизельного топлива. В ходе следственных мероприятий выяснилась, что это не единственная врезка, благодаря которой рязанцы незаконно добывали дизель.

Рязанский районный суд признал участников преступной группы виновными. Организатору группы назначили 4 года лишения свободы и штраф размером 150 тысяч рублей. Остальные похитители топлива получили от 3 лет колонии с испытательным сроком и штрафы от 50 до 100 тыс. рублей. На имущество злоумышленников наложили арест.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Сын актёра Андрея Терентьева рассказал о рождении сына после смерти отца

Актёр Андрей Терентьев, сыгравший Спирта в фильме «Мы из будущего», умер в возрасте 44 лет. Сердце артиста остановилось в ночь с 19 на 20 октября. По информации семьи, причиной смерти стало кровотечение, вызванное обострением язвы желудка.

Военный эксперт рассказал, откуда ВСУ запустили 630 БПЛА в сторону Подмосковья

Анатолий Матвийчук подчеркнул, что запуск сотен аппаратов в одном направлении является классической тактикой насыщения. Противник стремится перегрузить российские комплексы ПВО.
Темы

Филиппова канитель 24 октября, запреты и народные приметы

Двадцать четвёртого октября на Руси заканчивали полевые работы. Если на Филиппа выпадал снег, считалось, что зима уже на пороге.
Статьи по теме