Рязанцу грозит серьёзный срок за продажу кастета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали 46-летнего мужчину прямо во время продажи кастета. Экспертиза подтвердила — это холодное оружие, теперь мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД по Рязанской области получили информацию, что рязанец готовится продать кастет. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и задержали его прямо на улице, в момент сделки.

Экспертиза установила, что предмет относится к холодному оружию ударно-дробящего действия. Хранение и продажа кастетов запрещены законом, поэтому изъятый предмет теперь проходит как вещественное доказательство.

По предварительным данным, мужчина нашёл кастет пару лет назад на окраине Рязани и хранил его дома, в ящике рабочего стола. Позже он решил его продать. Ранее задержанный уже был судим за разбойное нападение и провёл в местах лишения свободы 7 лет.

Дознаватель полиции возбудил уголовное дело по части 7 статьи 222 УК РФ — незаконный оборот холодного оружия. По этой статье мужчине грозит до 4 лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.
Темы

В Рязанской области спрос на перевозки вырос на 11% за год

Наиболее заметная динамика отмечена в сегменте перевозок и доставки по городу: спрос на такие услуги увеличился на 24% год к году, а в августе — еще на 10% по сравнению с июлем.

Политолог объяснил, почему России не стоит верить трём условиям Трампа

Зеленский назвал три условия США по Украине. Политолог Рафаэль Ордуханян объяснил, почему России не стоит доверять предложениям администрации Трампа.
Статьи по теме