Рязанца арестовали в Приморье за работу на мошенников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Приморье суд отправил в СИЗО 20-летнего жителя Рязанской области, подозреваемого в хищении более 3,3 млн рублей у 68-летнего жителя Спасска-Дальнего. Мужчина, по версии следствия, работал курьером телефонных мошенников. Об этом сообщила прокуратура Приморья.

Вечером 1 сентября молодой человек приехал в Спасск-Дальний, чтобы забрать деньги у жертвы. Его сообщники позвонили местному жителю, отцу погибшего участника СВО, и убедили его передать наличные для перевода на «безопасный счет».

Мужчина поверил мошенникам и отдал курьеру более 3,3 млн рублей. Правоохранители задержали подозреваемого, при нем нашли всю похищенную сумму. Деньги уже вернули владельцу.

Суд избрал для 20-летнего жителя Рязанской области меру пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявили обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Максимальное наказание по этой статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

ФНС начала ликвидацию прибыльной компании Нурлана Сабурова

34-летний стендап-комик зарегистрировал компанию в апреле прошлого года. Она занималась производством видеоконтента, а сам Сабуров выступал единственным учредителем.

Грибы покрылись белым налетом: миколог предупредил об опасности

Причиной поражения может быть гипомицес золотистоспоровый (Hypomyces chrysospermus), паразит, который поражает белые грибы, подберезовики, подосиновики и другие виды.
Статьи по теме