Жительница Рязани получила 7 лет колонии за убийство сожителя рукояткой ножа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Октябрьский районный суд Рязани вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летней местной жительницы. Женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как установило судебное следствие, инцидент произошел в апреле 2026 года в квартире на улице Тимуровцев. Подсудимая распивала спиртные напитки вместе со своим сожителем. Спустя некоторое время между ними возник словесный конфликт, поводом для которого стало отсутствие алкоголя.

Находясь в состоянии опьянения, женщина нанесла лежащему на полу сожителю не менее девяти ударов металлической рукояткой ножа в область головы и туловища. После этого она прекратила избиение. Потерпевший смог подняться и сесть на табурет, но через несколько секунд потерял сознание и упал.

Сразу после случившегося подсудимая вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Медики госпитализировали мужчину, однако спасти его не удалось — потерпевший скончался в больнице в тот же день от полученных травм.

В ходе судебного заседания женщина полностью признала свою вину в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Суд, учитывая умышленный характер преступления, степень его общественной опасности и характеризующие данные подсудимой, признал ее виновной и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор Октябрьского районного суда Рязани в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном порядке.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Мэрия объяснила, что появится на месте Центрального рынка в Рязани

13 августа состоялись публичные слушания по изменению Генплана и Правил застройки в Рязани для участков на улицах Спартаковской и Кудрявцева.
Темы

В Рязанской области 4 сентября ожидаются дожди, грозы и туман

По данным синоптиков регионального ЦГМС, жителей ждет комфортный температурный режим, однако не обойдется без осадков и ухудшения видимости в утренние часы.

Легенда рязанского футбола Олег Елисеев назначен главным тренером ФК «Рязань-2»

Новым главным тренером молодежной команды «Рязань-2» стал мастер спорта России, обладатель тренерской лицензии категории B-UEFA и абсолютный рекордсмен регионального футбола Олег Анатольевич Елисеев.

Курьер телефонных мошенников получил 5 тысяч рублей за кражу 1,5 миллиона у рязанки

Злоумышленники позвонили 37-летней жительнице Рязани, представившись сотрудниками Росфинмониторинга и портала «Госуслуги». Женщина сняла 1,5 млн рублей, сложила их в пакет и передала прибывшему к ее дому молодому человеку.

Епископ назвал справедливым освобождение мужчины, застрелившего преступника у храма

29-летний мужчина вызвал скорую помощь к храму, но затем не пустил медиков внутрь здания. После этого он схватил лежавшую неподалеку лопату и нанес удары прибывшей фельдшеру, а также сотруднику храма и одному из прихожан.

Новая школа в Касимове готова на 90%, объект планируют открыть ко второй четверти

Строительство нового образовательного учреждения в Касимове Рязанской области выходит на финишную прямую. По данным администрации Касимовского округа, степень готовности объекта превышает 90%.

Репетитор по информатике из Обнинска задержана за распространение порнографии

Девушка вела собственный канал в мессенджере, где публиковала контент эротического характера, предлагала услуги массажа, а также разместила свою анкету на одном из сайтов, предоставляющих услуги эскорта.

Участники шоу «Титаны» раскрыли детали прохождения испытаний

На молодежном образовательном форуме СЗФО «Ладога» состоялась встреча с героинями четвертого сезона спортивного шоу «Титаны» на телеканале ТНТ.

Школа и четыре детских сада пострадали от удара ВСУ в Энергодаре

Учебный процесс в городе Энергодаре, а также в Васильевском и Каменско-Днепровском муниципальных округах Запорожской области переведен на дистанционный формат.
Статьи по теме