Рецидивиста из Рязани подозревают в избиении и ограблении пенсионера

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанца подозревают в ограблении 74-летнего пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

К пенсионеру спустя пару минут после входа в подъезд со спины подошел мужчина и ударил кулаком по голове. Нападавший потребовал отдать кошелек, после получения желаемого злоумышленник скрылся. В бумажнике было пенсионное удостоверение и 15 тысяч рублей.

Потерпевший запомнил лицо и фигуру нападавшего. По полученному словесному портрету полицейские смогли опознать 34-летнего рязанца, неоднократно судимого за кражу, угон автотранспорта, причинение тяжкого вреда здоровью, уничтожение чужого имущества и повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде. За все эти преступления рязанец суммарно провел в колонии более 10 лет. Вышел из СИЗО он год назад.

Злоумышленника задержали. По информации следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел выпить еще спиртного, но денег на очередную порцию не было. Заметив на улице пожилого мужчину, он проследовал за ним до дома. В подъезде налетчик напал на рязанца и под угрозой физической расправы отобрал у него бумажник.

Пенсионное удостоверение и бумажник злоумышленник выбросил, а деньги забрал и вскоре купил на них спиртное. На алкогольные напитки мужчина потратил почти все похищенные деньги.

Возбудили уголовное дело. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали Сызрань в Самарской области

Ранним утром 12 июля Самарскую область атаковали украинские беспилотники. В Сызрани в результате налёта погиб мужчина, ещё трое человек пострадали, в том числе один ребёнок. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.

Названа шокирующая причина смерти сенатора Грэма*

Свою версию произошедшего в беседе с aif.ru озвучил член совета движения «Другая Украина», политолог Василий Вакаров. По его мнению, смерть сенатора могла быть связана с его образом жизни.
Темы

В микрорайоне Олимпийский в Рязани автомобиль врезался в столб

В Рязани произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, в микрорайоне Олимпийский легковой автомобиль совершил наезд на столб.

В Касимове работодатель не выплатил уволенному сотруднику 96 тысяч рублей

Работодатель не произвел окончательный расчет с сотрудником, не выплатил ему заработную плату за два последних месяца работы, а также проигнорировал обязанность компенсировать неиспользованный отпуск.

Астролог дал рекомендации на новолуние 14 июля: чем заняться и каких ошибок избегать

14 июля в 12:43 по московскому времени наступит новолуние в знаке Зодиака Рак. Астролог Борис Зак объяснил, как правильно использовать энергию этого дня для улучшения жизни и от каких действий стоит категорически воздержаться.

В Рязанской области предприятие задолжало 102 миллиона своим 630 сотрудникам

В ходе внеплановой документарной проверки организации, которая занимается изготовлением строительных металлических конструкций и их частей, инспекторы обнаружили серьезную задолженность по выплате заработной платы.

В Ермишинском районе суд аннулировал договоры аренды 70 гектаров земли из-за нарушений фермера

В Ермишинском районе Рязанской области надзорное ведомство выявило серьезные нарушения земельного законодательства, что привело к изъятию крупного сельскохозяйственного участка у недобросовестного арендатора.
Статьи по теме