Расследование убийства в Рязани ветерана ВОВ и его супруги завершено

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи сообщили о завершении расследования убийства ветерана ВОВ Павла Макеева и его супруги. Информация об этом появилась на сайте Следственного комитета РФ.

По версии следствия, убийство было совершено 26 сентября 2019 года в одном из домов в Московском районе Рязани. Подозреваемый – 21-летний молодой человек – в тот момент нуждался в деньгах. В квартиру к пенсионерам он попал под предлогом продажи бытовых товаров. Внутри парень напал на ветерана и его жену. Бил хозяев квартиры принесённым с собой молотком. От полученных травм пожилые люди скончались. 

Из квартиры молодой человек вынес деньги и имущество общей стоимостью 18 тысяч рублей. 

– Скрывшись с места преступления, он  принял меры к сокрытию следов и орудия преступления, – говорится в сообщении Следственного комитета. – Тела погибших супругов были обнаружены родственниками в тот же день вечером.

Сначала следователи обследовали большую территорию рядом с местом преступления. В овраге рядом с домом они нашли молоток, которым были убиты пенсионеры. Также была найдена часть похищенных из их квартиры вещей. Было допрошено более 40 свидетелей, назначено более 40 судебных экспертиз, из них 18 дактилоскопических и 25 молекулярно-генетических. Всё это и позволило выйти на подозреваемого.

В Следственном комитете сообщили, что сначала задержанный не признал свою вину, но в ходе следствия сделал это. 

Сейчас по делу готовится обвинительное заключение, после чего оно будет передано для рассмотрения в суд.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Сотрудники Wildberries спасли десятки людей во время атаки БПЛА по складам в Котовске

В момент нападения на складе работала ночная смена. Павел, занимающий должность старшего модуля «Приёмка», находился на работе вместе с супругой Таисией, а дома их ждали трое маленьких детей.

Полиция задержала экс-участницу шоу «Дом-2», гулявшую голой по улице

Столичные сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнюю бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Анастасию Брагину. Девушка устроила публичную прогулку без одежды в районе Волоколамского шоссе.

После атаки беспилотников в Ставрополье началась детонация на промышленных объектах

Из домов, расположенных рядом с промышленной зоной хутора Вязники, эвакуировали людей. Глава региона уточнил, что пожарные продолжают тушить возгорания.

Хинштейн рассказал о последствиях атаки БПЛА на Курскую область

По предварительным данным, в областном центре повреждения получили четыре многоквартирных дома, а во Льгове под удар попали автобус, продуктовый магазин и остановка общественного транспорта.
Статьи по теме