Молзавод Рязанской области оштрафован на 300 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В марте-апреле 2025 года при проведении внеплановой выездной проверки предприятия по производству молочной продукции ООО «Тырновский молочный завод», расположенного в Шиловском районе Рязанской области, Управлением Россельхознадзора были установлены многочисленные нарушения требований технических регламентов.

На предприятии должным образом не была обеспечена процедура прослеживаемости пищевой продукции. Кроме того, специалистами ведомства предотвращено использование на молзаводе сырого молока с истекшим сроком годности в количестве 3000 кг, а также заквасок, утилизированных по предписанию Управления Россельхознадзора.

Установлен также факт хранения моющих и дезинфицирующих средств с истекшим сроком годности, нарушения температурного режима хранения молочной продукции, недостоверного декларирования выпускаемых в обращение молочных продуктов и др.

За пренебрежительное отношение к требованиям действующего законодательства в области технического регулирования, неисполнение которых создает угрозу для жизни и здоровья граждан были составлены административные материалы. «Тырновский молочный завод» признан виновным в совершении правонарушений и привлечен к ответственности в виде штрафа на сумму 300 тысяч рублей. Кроме того, юридическому лицу выдано предписание, исполнение которого взято Управлением Россельхознадзора на контроль.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Стало известно, откуда дроны ВСУ атаковали склад Ozon в Оренбурге

Несколько БПЛА были уничтожены над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия. В результате падения обломков начался пожар на складе компании Ozon, из здания эвакуированы 300 сотрудников.

Ваня Дмитриенко собрал тысячи рязанцев на Лыбедском бульваре

В субботу, 22 августа, на Лыбедском бульваре в Рязани в четвёртый раз прошёл фестиваль креативных индустрий. Каждый год он собирает представителей творческих направлений со всей страны, знакомит жителей с новыми проектами и помогает развивать креативный бизнес в регионе.
Темы

Гороскоп на 24 августа для всех знаков зодиака

Звезды благоволят тем, кто работал на результат: многих ждут признание, повышение и финансовые поступления. Астрологические транзиты — Солнце во Льве, Луна в Рыбах, Меркурий в гармоничных аспектах с Сатурном и Ураном — создают уникальную комбинацию для проявления уверенности, интуиции и адаптивности.

В Новомичуринске прокуратура выявила нарушения при капремонте Молодежного центра «Высота»

Очередной надзорный рейд прошел в Пронском районе, где под пристальное внимание ведомства попал капитальный ремонт Молодежного центра «Высота» в городе Новомичуринске.

Житель Касимова купил права за 150 тысяч и получил срок

Не проходя обучения в автошколе и не сдавая положенных экзаменов в ГИБДД, он приобрёл поддельное водительское удостоверение на своё имя за 150 тысяч рублей.

Бюджет Рязани увеличен на 286 млн рублей

21 августа на внеочередном заседании Рязанской городской Думы депутаты утвердили изменения в бюджет Рязани на 2026 год и на плановый период 2027–2028 годов.

Два человека погибли при опрокидывании «Шевроле Нива» в Касимовском округе

В результате съезда автомобиля в кювет и последующего опрокидывания погибли два человека. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
Статьи по теме