Курьер мошенников из Москвы похитил у рязанской пенсионерки 3 миллиона рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Шиловский» пресекли деятельность звена телефонных мошенников, задержав их посредника. Злоумышленник попытался вывезти у 75-летней жительницы поселка Шилово 3 миллиона 195 тысяч рублей.

По данным следствия, неизвестные злоумышленники связались с пожилой женщиной по телефону. Используя методы психологического давления, они убедили жертву в том, что ее сбережения находятся под угрозой, и вынудили обналичить крупную сумму. Деньги пенсионерка должна была передать прибывшему курьеру якобы для перевода на «безопасный резервный счет».

Однако, отдав пакет с деньгами незнакомцу, потерпевшая почти сразу осознала, что стала жертвой обмана, и незамедлительно обратилась в правоохранительные органы. Благодаря оперативным действиям полиции, получившей подробное описание внешности подозреваемого и его автомобиля, 26-летнего жителя Москвы удалось задержать прямо в поселке Шилово, не дав ему скрыться и перевести средства сообщникам.

По предварительной информации, молодой человек нашел в мессенджере объявление о «легком заработке» и согласился стать курьером по доставке похищенных денег. На арендованном автомобиле он приехал в Шиловский район, забрал наличные и планировал оставить себе оговоренный процент, а остальное передать куратору.

Следователь возбудил уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img
Реклама: ИП Жеглов, ИНН: 622707626902, erid: 2VtzqxFNj7Sspot_img

Популярные материалы

Китаист рассказал, как встреча Си Цзиньпина с Трампом отразится на России

Эксперт обратил внимание, что в первую очередь Пекин и Вашингтон заинтересованы в продлении действующего торгового перемирия и в согласовании условий этой сделки.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Темы

С банковского счета участника СВО похитили 1,9 млн рублей в Рязанской области

К главе надзорного ведомства обратилась жительница региона, сообщившая о хищении с банковского счета ее сына, участвующего в специальной военной операции, суммы в размере 1,9 миллиона рублей.

Учёный рассказал, когда ждать похолодания и возвращения «бабьего лета» в Рязанской области

Глобальные климатические аномалии продолжают диктовать свои правила, делая даже краткосрочные прогнозы погоды крайне нестабильными. О том, какие метаморфозы готовит атмосфера для Рязанской области в конце сентября и начале октября, рассказал Сергей Тобратов

Пять человек пострадали при атаке БПЛА на жилые дома в Ростовской области

В результате падения БПЛА там пострадали многоквартирные и частные жилые дома, промышленные объекты, здание школы, дворец культуры и припаркованные автомобили.

Над Рязанской областью минувшей ночью сбиты украинские БПЛА

В период с 20:00 25 сентября до 08:00 26 сентября системы ПВО перехватили и уничтожили в общей сложности 645 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Полнолуние в Овне 26 сентября перевернет жизни четырех знаков зодиака

Осень традиционно ассоциируется с замедлением, уютом и подготовкой к зиме. Однако финальные дни сентября 2026 года заставят планету жить в совершенно ином, бешеном ритме.

Политолог рассказал, куда сбежит Зеленский после окончания СВО

Зеленский выразил надежду на то, что после завершения конфликта сможет остаться жить на Украине, спокойно гулять по улицам и не столкнется с ненавистью или угрозами в свой адрес.
Статьи по теме