Деньги украли из сейфа у жителя Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские раскрыли кражу денег из квартиры в городе Рыбное. Об этом сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.  

В отдел МВД РФ «Рыбновский» обратился 56-летний житель города Рыбное и сообщил, что из сейфа в квартире пропали 40 тысяч рублей. Заявитель рассказал, что накануне у него были гости – мужчина и женщина, устроили застолье со спиртным. В какой-то момент хозяин заснул, а когда пробудился, то увидел на тумбочке несколько купюр. Мужчина хранил сбережения в сейфе, поэтому удивился, что деньги разбросаны на тумбочке. Сейф был заперт, мужчина открыл его, а там пусто. При этом хозяин квартиры помнит, что накануне вечером сейф не открывал, пропавшую сумму не мог потратить.

Оперативники уголовного розыска зафиксировали имена и приметы гостей потерпевшего и вскоре нашли этих людей. Выяснилось, что к краже причастна 42-летняя местная жительница. Злоумышленницу задержали. 

По предварительной информации, заметив в квартире приятеля сейф, женщина заинтересовалась. Когда хозяин жилища под действием алкоголя заснул, она взяла связку ключей, оставленных у двери, и стала подбирать какой ключ подойдет к замку сейфа. Открыв сейф, женщина забрала 40 тысяч рублей, а оставшиеся купюры бросила на тумбочку. Злоумышленница рассчитывала, что собутыльник из-за опьянения не вспомнит — открывал он сейф или нет, и подумает, что пропавшие деньги потратил на спиртное, но эта уловка не сработала. 

Следователь полиции возбудил в отношении женщины уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Выносим железную дорогу, в Польше объявлена тревога. Атака «Гераней» на Украину продолжается 19-й час

Массированная атака беспилотников по территории Украины продолжается уже 19-й час. Утром 13 сентября новые взрывы прогремели в Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Одесской областях, сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.

Аномальную зиму пообещали рязанцам из-за Эль-Ниньо

Синоптик Евгений Тишковец рассказал, какой будет зима в Рязанской области и почему январь может принести на 30–40% больше осадков. 

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.
Темы

Умер заслуженный артист России Сергей Бельский

Сергей Аркадьевич много лет служил на сцене Липецкого драматического театра. Коллеги называют его душой коллектива, верным другом, добрым и заботливым товарищем и наставником для молодых актеров.

До +1 градуса похолодает в Рязанской область ночью 14 сентября

Ночью будет малооблачно, днём облачность станет переменной. Осадков синоптики не ожидают. В отдельных районах ночью и утром возможен туман.

Уничтожены LANZA LTR-25: что известно о ночных ударах по Украине

Ночью 13 сентября российские военные нанесли серию ударов по объектам на Украине. В Одесской и Киевской областях после взрывов произошли пожары на военных и инфраструктурных объектах.

Сын Прилепина совершил 30 выходов под дронами ВСУ

Захар Прилепин рассказал о службе 21-летнего сына в зоне СВО. Игнат около 30 раз выходил на открытое пространство под беспилотниками.

Подоляка связал удар по Луцку с новой системой «Рассвет-3

Удар по железнодорожному вокзалу в Луцке мог совпасть с испытаниями новой системы. Подоляка допустил такую связь, но фактов пока нет.
Статьи по теме