Дело об убийстве в Рязани ветерана ВОВ и его жены передано в суд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следователи завершили работу над делом об убийстве ветерана ВОВ Павла Макеева и его жены. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по Рязанской области. 

В убийстве пожилых людей обвиняется 21-летний Максим Куприн. По версии следствия, преступление было совершено днём 26 сентября 2019 года в Московском районе Рязани. Молодой человек, которому нужны были деньги, попал в квартиру ветеранов. Хозяева впустили его, так как Куприн сообщил, что пришёл продать им бытовые товары. 

– Напав на пожилых людей, он принесённым с собой молотком причинил им телесные повреждения, от которых последние скончались на месте происшествия, – говорится в сообщении пресс-службы СК. 

После убийства парень забрал из квартиры деньги и имущество пенсионеров. Общая стоимость похищенного оценена в 18 тысяч рублей. Погибших вечером того же дня нашли родственники. 

После задержания Куприн не признал свою вину. Правда, через некоторое время, под тяжестью собранных следствием улик, изменил свои показания. 

В настоящее время дело об убийстве передано в суд.

Убийство ветерана Великой Отечественной войны в Рязани

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Отбой беспилотной опасности объявлен в Рязани утром 4 июня

«Отбой БЕСПИЛОТНОЙ ОПАСНОСТИ на территории Рязанской области 06:12», — говорится в сообщении,поступившем рязанцам в мессенджере "Макс".

Гроза и порывистый ветер ожидаются в Рязанской области 4 июня

В Рязанской области в среду, 4 июня, ожидается переменная облачность. Ночью существенных осадков не ожидается. Днем местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Прогноз опубликовало региональное управление МЧС.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

В мэрии рассказали, что происходит на стройплощадке школы в Рязани

На странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пользовательница сети поинтересовалась, как идут работы. По словам рязанки, сейчас строители, несмотря на лето и хорошую погоду, не спешат.

Прокуратура помогла взыскать более 12 млн рублей долгов по зарплате в Рязани

Прокуратура Московского района Рязани добилась через суд взыскания более 12 млн рублей задолженности по зарплате, компенсаций и процентов за задержку выплат.

Статьи по теме