II Международный форум древних городов откроется ярким шоу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 14 августа, в областной научной библиотеке имени Горького прошёл брифинг, посвящённый открытию II Международного форума древних городов. Торжественная церемония пройдет в 20.30 на Лыбедском бульваре на главной сцене у цирка.

Тема театра как одного из самых древних видов искусства станет основой яркого театрализованного шоу, посвященного открытию Форума. В формате орen-air на большой сцене, установленной перед цирком, зрителям будет представлена завораживающая история рождения и развития театрального искусства во всем многообразии его форм и национальных особенностей. Как отметил председатель Рязанского отделения СТД России Константин Кириллов, театральное открытие форума — это уникальное событие для Рязанской области.

В открытии Форума примут участие все рязанские театры. А особенностью программы в этом году станет выступление уличных театров. В Рязань приедут артисты из Самары, Санкт-Петербурга, Евпатории и других городов. Напомним, что уличные спектакли организовывают в этом году впервые.

По словам Константина Кириллова, каждый присутствующий на открытии II Международного форума древних городов сможет не просто проследить за судьбой театра от его первобытных истоков до современных тенденций, но и проникнуться подлинной театральной атмосферой.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме