И.о. ректора РГУ: Финансовое состояние нашего университета стабильное

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 декабря на заседании Попечительского совета РГУ имени С. А. Есенина и.о. ректора РГУ Игорь Мурог отчитался о состоянии различных сфер вуза, в том числе и экономической.

Игорь Мурог отметил:

— Финансовое состояние нашего университета стабильное, все обязательства перед сотрудниками, перед профессорско-преподавательским составом в соответствии с указом президента РФ выполняются. Та программа оптимизации, которая была принята и согласована, позволила нам оптимизировать штатное расписание. И сегодня я могу заявить, по сравнению с прошлым годом соотношение профессорско-преподавательского состава по отношению к учебно-вспомогательному составу уже позволяет делать определённые позитивные выводы.

К слову, на данный момент профессорско-преподавательский состав составляет 58%, учебно-вспомогательный состав 52%, в прошлом году разница была 40%.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Темы

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.
Статьи по теме