Губернатор Николай Любимов высадил саженцы березы у мемориала воинам Великой Отечественной войны

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Рязанской области Николай Любимов 4 мая в ходе рабочей поездки в Михайловский район посетил посёлок Октябрьский, где принял участие в посадке деревьев в парке у мемориала воинам Великой Отечественной войны.

Глава региона и руководители областных и районных ведомств в рамках акции «Сад памяти» высадили саженцы берёз. В посадке деревьев также приняли участие юнармейцы, волонтёры, работники предприятий «Серебрянский цементный завод», АО «Михайловцемент» холдинга «Евроцемент групп», представители общественности. Всего территорию поселка Октябрьский украсили порядка 400 деревьев: берез и лип.

По словам губернатора Николая Любимова, акция имеет важное значение для увековечения подвига нашего народа, является знаком безмерного уважения.

— Для молодежи, для всей страны важно помнить свою историю, не допустить повторения нацистского засилья в будущем. Сад памяти, который мы посадили в этом замечательном парке, символизирует для всех нашу память о том, что было и нашу решимость не допустить ничего подобного в дальнейшем, – подчеркнул глава региона.

Международная акция «Сад памяти» проводится с 2020 года по всей стране, в том числе в Рязанской области. Она организована АНО «Сад Памяти», Всероссийским общественным движением «Волонтёры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России, Рослесхоза, а также Всероссийского общества охраны природы в рамках национального проекта «Экология». Высаживается 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в Великой Отечественной войне. Каждое дерево – символ памяти и благодарности воинам, защитившим мир.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Народные приметы и строгие запреты 22 сентября на Акима и Анну

В этот день на Руси чествовали молодых матерей и повивальных бабок. Праздник называли Аким и Анна, или Поднесеньев день.
Темы

Малина уходит в зиму крепкой: три вещи, которые я делаю в сентябре — и ягод потом не сосчитать

Раньше я обрезала малину как попало — когда руки доходили, тем секатором, что был под рукой, без всякой системы. Год от года ягод становилось всё меньше, кусты болели, часть побегов вымерзала. Пока соседка по даче не показала мне свою малину.

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.
Статьи по теме