Грибы Мутинусы собачьи выросли в Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области заметили необычные грибы Мутинусы собачьи. Об этом написали в группе «Грибы и Грибники Рязанской области».

По словам автора поста, грибы она увидела в «Экопарке Поляны». Они показалось ей похожими на свечки.

«Мутинус собачий» — довольно редкий гриб, и в некоторых регионах России он занесен в Красную книгу (в Красную книгу Рязанской области не входит).

В комментариях к посту другие грибники отмечают «зловонный запах Мутинуса собачьего. Хотя в некоторых источниках в Интернете сообщается, что этот гриб съедобный. А еще некоторые грибники называют Мутинусы собачьи «нескромными» и «неприличными» из-за формы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Известный учёный умер после избиения у здания института

13 июля Никита Зезин вместе с заместителем Александром Шаниным обследовал опытные поля и посевы. На одном из полей они обнаружили детей 8–10 лет на квадроциклах — техника застряла в грязи, а до этого дети ездили по посевам и уничтожали их.
Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 
Статьи по теме