Елена Сорокина заявила о необходимости создания в Рязани экологического стандарта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

14 июня глава администрации Елена Сорокина провела в доме ТОС встречу с городскими активистами, экологами и профильными специалистами по вопросу создания экологического стандарта в Рязани. Собравшиеся обсудили это предложение и внесли свои предложения и замечания.

Как отметила мэр, экологический стандарт будет документом добровольного исполнения. Использовать его в своей работе смогут рязанские предприятия и общественные организации.

– Они возьмут на себя определенные обязательства по экологической проблематике, в том числе открыто рассказывать о том, что делают для снижения выбросов, – пояснила Сорокина.

Глава администрации подчеркнула значимость образовательных и общественных организаций в этом направлении. Важны и другие вопросы – обращение с мусором, создание экокаркаса города, озеленение.

Участники встречи затронули другие важные вопросы: интерактивный контроль качества воздуха, расширение «зелёного пояса» вокруг Рязани, высадку зелёных насаждений, приспособленных к климату. Школьница Маргарита Микуц – победитель экологического конкурса РДШ «Экотренд» представила свой проект по привлечению детей и молодёжи к глобальным экологическим проблемам.

По итогу совещания мэр поручила профильным специалистам ещё раз изучить опыт других городов, управлению образования – организовать молодежный экологический форум, чтобы привлечь активную молодежь к важной теме.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Военный эксперт объяснил, как дроны ВСУ долетели до ХМАО и откуда их запускают

Военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин пояснил, что современные беспилотники противника обладают значительной дальностью полета.

В Дагестане БПЛА атаковали Махачкалу: что известно

После падения фрагментов БПЛА произошли возгорания на портовой инфраструктуре в Махачкале и в Аварском музыкально-драматическом театре имени Гамзата Цадасы.

111 атлетов поборются за 10 миллионов рублей в новом сезоне шоу «Титаны» на ТНТ

В этот раз атлетов ждет новое испытание под названием «Бесконечное восхождение». Участникам предстоит совершить максимальное количество подъемов по наклонной конструкции под углом 30 градусов.

Интересные артефакты обнаружили при поиске семьи Усольцевых в Красноярском крае

В зоне исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае обнаружили «интересные артефакты». Об этом рассказал глава отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев.
Темы

Приметы и запреты на 13 сентября, что можно и нельзя делать в Куприянов день

В народном календаре 13 сентября занимает особое место. Это не просто очередная дата, а настоящий рубеж, когда тёплое лето окончательно прощается с нами, уступая дорогу осени.

Эксперты связали удары ВСУ по гражданским объектам в РФ с тактическими неудачами на линии фронта

Активизация атак Вооружённых сил Украины на гражданскую инфраструктуру в Москве и Крыму напрямую обусловлена чередой серьезных поражений киевского режима на поле боя.

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.
Статьи по теме