Елена Сорокина рассказала, за счёт чего можно решить проблему с ливневой канализацией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Елена Сорокина предложила депутатам набрать в поисковике «ливни в…» и посмотреть, что покажет интернет. Проблема есть практически в любом городе России, а не только в Рязани, отметила мэр. 

Сорокина заявила, что ливнёвки в Рязани устарели, они не рассчитаны на пропуск обильных осадков, загрязняются мусоров. Их ремонтируют, тратят деньги на содержание. 

Одним из решений проблемы глава администрации Рязани видит в оплате юрлицами приёма сточных вод в канализацию, за подключение к ней. Такая практика есть в некоторых городах России.

Также Сорокина отметила, что ливнёвки в том виде, как у нас, в мире уже практически не используются. Строятся, так называемые дождевые сады, делаются газоны на разделительных полосах. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Мирошник назвал самые атакованные ВСУ в дни выборов регионы России

На этих территориях есть и погибшие, и пострадавшие люди, которые занимались организацией инфраструктуры, то есть представители избирательных комиссий

В Рязанской области повысят должностные оклады работников госорганов на 4%

Расходы на повышение зарплат будут финансироваться из средств областного бюджета, предусмотренных главным распорядителям на соответствующий финансовый год.

Дроны над Рязанской областью: Минобороны сообщило о ночной атаке

Точное количество беспилотников, перехваченных непосредственно над Рязанской областью, Минобороны не уточнило. Данные о последствиях ночной атаки для региона в сообщении ведомства не приводятся.

Результаты выборов: «Единая Россия» сохраняет конституционное большинство в Госдуме

Для конституционного большинства в Госдуме необходимо получить минимум 301 мандат. К уже подсчитанным результатам могут добавиться места, которые перераспределят между партиями после определения итогов выборов.
Статьи по теме