Два касимовца отправятся служить в Президентский полк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Двух касимовцев отобрали для службы в Президентском полку. Об этом пишет издательство «Пресса».

Такая честь выпала Александру Сугробову и Владиславу Акимову. Ребята находятся в боевом настроении, военный комиссар Касимова и Касимовского района Леонид Остапенко рассказал, по каким критериям отбирают для службы в Президентском полку:

– Честь служить в Кремле выпадает не каждому. Призывник должен соответствовать ряду критериев. Например, быть высоким, спортивным, обладать славянской внешностью, отличным здоровьем, иметь положительную характеристику, причем не только на себя, но и на родственников, – доложил он.

По словам новобранца Александра Суворова, в этом году он закончил колледж, получив повестку, не стал увиливать от армии.

– 13 декабря у меня отправка. Сейчас стараюсь больше времени проводить со своими родными. Они, конечно, за меня переживают, особенно бабушка горюет. 12 ноября мне исполнится 20 лет. Рад, что смогу отпраздновать это событие в кругу родных, – поделился он.

По словам Александра, уверенности в себе ему добавляет хорошая физическая подготовка. Он больше десяти лет занимался в секции по всестилевому карате, имеет награды за победы на соревнованиях Всероссийского уровня.

По словам военного комиссара Леонида Остапенко, призывную комиссию до 31 декабря 2022 года пройдут более 300 касимовцев. Около 30 призывников уже отправились к местам службы.

Популярные материалы

7 человек погибли, 11 пострадали при ударе БПЛА по рейсовому автобусу «Москва — Симферополь»

Удар был нанесён в Енакиево сегодня рано утром. Пушилин назвал произошедшее очередным актом беспрецедентной нечеловеческой агрессии украинских фашистов.

Военкор Коц объяснил, как украинские дроны заходят на Санкт-Петербург с моря

Украинские беспилотники самолетного типа FP-1, атакующие Санкт-Петербург и Ленинградскую область, используют полет на предельно малой высоте над Финским заливом. Об этом рассказал военный корреспондент Александр Коц, комментируя появившееся в сети видео с дроном, направляющимся в сторону Кронштадта.

Темы

Туристический поток рязанцев в северокавказский регион за последние 5 лет вырос на 20 процентов

Семьи с детьми из Екатеринбурга, мужская компания из Новосибирска, пенсионеры из Подмосковья с чемоданами на колесиках — все стоят в одной очереди за каршерингом.

Путин получил от «Единой России» просьбу об отсрочке по кредитам регионов на 100 млрд рублей

«Единая Россия» обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с предложением перенести на более длительный срок погашение бюджетных кредитов регионов в 2026 году, что позволит направить порядка 100 млрд рублей на социальную поддержку граждан.

Статьи по теме