Более 5200 жителей Рязанской области заявили о желании участвовать в программе бесплатной догазификации

Региональное министерство строительного комплекса сообщило о том, что в рамках исполнения поручения Губернатора Николая Любимова в регионе  организован прием заявок на заключение договоров по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сети газораспределения в рамках бесплатной догазификации.

По информации муниципалитетов, собственники 5239 домовладений, расположенных в 584 населенных пунктах Рязанской области, проинформировали местные органы власти о желании газифицировать свои дома. Всего в регионе насчитывается 38 023 негазифицированных домовладения.

На 10 января 2022 года в газораспределительные организации Рязанской области поступило 2638 заявок на строительство газовых сетей до границ земельных участков без привлечения средств жителей. Заключено 1140 договоров с гражданами, из них исполнено 752 договоров.

Единым оператором газификации на территории Рязанской обрасти Распоряжением Правительства РФ определено ООО «Газпром газификация». Региональным оператором газификации является АО «Газпром газораспределение Рязанская область». Прием заявок на заключение договоров в рамках бесплатной догазификации ведется посредством личных кабинетов на сайте ГРО www.ryazanoblgaz.ru, а также при личном посещении в филиалах АО «Газпром газораспределение Рязанская область».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул: «По решению Президента РФ В.В. Путина ведется очень важная для людей работа, которая способствует повышению качества жизни рязанцев. Бесплатная догазификация домовладений – серьезная поддержка для наших граждан, поскольку для некоторых из них стоимость этих работ была неподъемной.  В целом работа по этому направлению максимально активизирована и будет осуществляться до полного достижения результата, то есть до подключения всех домов, которые этого требуют».

Срок исполнения поручения Президента РФ В.В. Путина об обеспечении доведения газа до участков негазифицированных домовладений без привлечения средств граждан — 2023 год. В целом по стране бесплатная догазификация затронет примерно 3-4 млн. домовладений.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Гендиректора Приокского завода цветных металлов в Касимове отправили в отставку

Совет директоров АО «Приокский завод цветных металлов» (ПЗЦМ) принял решение о прекращении полномочий генерального директора Игоря Малахова

В Рязани назвали самые популярные и редкие имена новорожденных в октябре

В октябре в Рязанском перинатальном центре зарегистрировали 110 новорожденных. Василиса стала самым популярным женским именем, среди мальчиков лидируют Михаил, Дмитрий, Лев и Матвей.

Карин Кнайсль провела в Касимове семинар по энергетической безопасности Рязанской области

Как подчеркнул Иван Бахилов, энергетическая безопасность — это не абстрактное понятие из учебников, а вопрос, напрямую влияющий на повседневную жизнь рязанцев.

В Рязанской области 8 ноября ожидается до +5°С

Согласно прогнозам синоптиков регионального ЦГМС, существенных осадков в регионе не предвидится, а пасмурное небо будет периодически сменяться прояснениями.

Автобус №13 в Рязани изменил схему движения из-за ремонта на улице Чкалова

В связи с проведением ремонтных работ предприятием «Водоканал» на улице Чкалова автобусный маршрут №13 скорректировал свою схему движения.

Подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной раскрыла последнюю волю актрисы

О трагических подробностях последних дней звезды советского кинематографа рассказала близкая подруга Лидии Федосеевой-Шукшиной, ее адвокат Юлия Вербицкая-Линник.

В Рязани запустят чат-бот для отслеживания общественного транспорта

Администрация города сообщила о завершении разработки регионального транспортного чат-бота, который поможет пассажирам в режиме реального времени получать актуальную информацию о движении общественного транспорта.

В Рязани восстановят крыльцо детского центра «Феникс», разрушенное в ДТП

В городской администрации пояснили, что решение о демонтаже крыльца было принято после технического обследования здания. Специалисты обнаружили, что конструкция находится в аварийном состоянии и может обрушиться.