Артём Бранов объяснил, почему возглавил попечительский совет РГУ им. Есенина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вице-губернатор Рязанской области Артём Бранов возглавил попечительский совет РГУ имени Есенина. Об этом чиновник сообщил на своей странице ВКонтакте.

По словам Бранова, в совет он вошёл по предложению руководителя вуза Дмитрия Бокова. Боков до назначения исполняющим обязанности ректора сам возглавлял попечительский совет.

— Для меня это новый вызов. РГУ — наш базовый классический университет. Здесь готовят будущих педагогов, кадры для многих отраслей рязанской экономики и системы государственного управления, — написал вице-губернатор.

Продолжение после рекламы

Артём Бранов подчеркнул, что в рязанском вузе работали выдающиеся учёные и общественные деятели, воспитавшие многие поколения студентов.

— Новая команда вуза ставит задачу вернуть университету высокие позиции в системе высшего образования страны. Уверен, вместе у нас это получится, — пишет вице-губернатор.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

IT-эксперт Курочкин сомневается, что заявление Бони могло повлиять на работу Telegram

Обращение блогера Виктории Бони вряд ли послужило причиной восстановления доступа к Telegram у части российских пользователей. Такую точку зрения в интервью изданию «Абзац» озвучил эксперт в сфере информационных технологий Алексей Курочкин.

Статьи по теме