Рязань снова стала столицей джаза

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 29 июля, в Рязани начался фестиваль «Летние дни джаза». Первым событием стал концерт инструментальной музыки.

Для гостей выступил коллектив профессиональных музыкантов – проект «ТрансФормеР». Его особенность заключается в том, что он не имеет постоянных лидеров и состава. Таланты всё время перемешиваются, трансформируются, меняются стили и география проживания участников. Неизменными остаются только качество исполнения, драйв и любовь к музыке.

Продолжение после рекламы

В этот раз в коллективе были музыканты из Воскресенска, Москвы, Рязани и Тулы. Среди них – два резидента знаменитого московского джаз-клуба Алексея Козлова: Фёдор Фабер – контрабас, Егор Балабанов – труба. Также на импровизированной сцене выступили талантливые музыканты: Станислав Глушенков – гитара, Игорь Захаров – гитара, Григорий Шаландин – барабаны.

Джазовый фестиваль организовывают в городе в третий раз по инициативе творческого центра Feelin’s. Он пройдет с 29 июля по 3 августа на разных площадках. В эти дни в Рязань приедут музыканты не только из разных уголков России, но и даже из Италии.

С подробной программой вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Володин рассказал о новых законах, которые с мая изменят жизнь россиян

С мая многодетные семьи не лишатся ежемесячных выплат, если их доход немного вырастет. Это коснётся более 231 тысячи человек. Володин также напомнил о новых мерах поддержки участников СВО: от бесплатного проезда родственников до защиты доходов инвалидов.

Темы

Коронавирус и новые мировые тренды

Мы живем в уникальное время, о котором в будущем...

Как не набрать лишний вес во время карантина?

Самоизоляция – это прекрасный способ обезопасить себя и окружающих...

Обзор новостей за 18 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Городскую клиническую больницу...

Обзор новостей за 11 марта

Что произошло в Рязани за прошедшую среду? В больнице №4...

Почему феминистки ненавидят мужчин, или 7 мифов о феминизме

Близится Международный женский день, который исторически появился как день...

Обзор новостей за 4 марта

Что произошло в Рязани за минувшую среду? Ликвидирована несанкционированная парковка...

Статьи по теме