Жителя Рязани будут судить за попытку изнасилования

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении рязанца, 1997 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством). Об этом сообщил сайт ведомства. 

Следствием установлено, что днём 25 августа 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, увидел на одной из улиц города Рязань незнакомую ему девушку. Угрожая ножом, он отвёл потерпевшую в безлюдное место, где попытался её изнасиловать. Девушка оказала активное сопротивление. Услышав крик, ей на помощь пришли местные жители, однако, злоумышленнику удалось скрыться. 

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение обвиняемого было установлено, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Собранная следствием доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Кардиолог рассказала, существует ли «чудо-овощ» для сосудов

Универсального продукта для давления и холестерина нет. Врач объяснила, какие овощи могут помочь контролировать отдельные факторы риска.

Умерла заслуженная артистка России Екатерина Дронова

Актриса работала и в кино. Среди её проектов фильмы «Операция „С Новым годом!“», «Утомлённые солнцем. Цитадель», «Подсадной», а также сериалы «Улицы разбитых фонарей», «Чёрный ворон», «Каменская» и «Тайны следствия».

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Статьи по теме