Житель Рязанской области перевозил украденную и убитую корову в «Жигулях»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжском районе полицейские задержали ранее судимого 55-летнего местного жителя, подозреваемого в краже коровы. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Ночью мужчину остановили на въезде в Ряжск, когда он ехал за рулём автомобиля «Жигули». Как позже отметил один из инспекторов ГИБДД, в какой-то момент он интуитивно почувствовал что-то неладное и решил проверить машину.  

Когда полицейский брал у водителя документы на проверку, он заметил в салоне коровью голову и несколько пакетов. Сотрудники ГИБДД попросил водителя показать, что находится в салоне, тот же бросился бежать.  Далеко уйти мужчина не сумел – его задержали и доставили в отдел.

В полиции выяснилось, что судимый за кражу крупного рогатого скота мужчина вновь украл корову – на этот раз из летнего загона фермы у села Чирково. Злоумышленника задержали. Убедившись, что сторожа нет, он вывел корову в лес, где убил и разделал тушу. Мясо и голову мужчина погрузил на «Жигули» и повёз домой, но был остановлен на ночной дороге полицейскими. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, виновному может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

«Мне так жаль, что с Россией расстанемся!»: старица Макария оставила страшное пророчество

Эти слова она произнесла за полгода до смерти. Они звучат как приговор, но есть и утешительная часть. Что ждёт нашу страну и когда наступит просветление?
Темы

Гусыня Бубочка выиграла главный забег на празднике в Касимовском округе

В этом году за победу боролись 11 пернатых участников. Самой быстрой оказалась гусыня по кличке Бубочка. Вместе со своим погонщиком Федором Беликом она первой пересекла финиш и стала победительницей соревнований.

В Рязани продолжают ремонт теплосетей и благоустройство города: что уже сделано

Глава администрации Рязани Борис Ясинский подвел итоги работы городских служб за прошедшую неделю. По его словам, коммунальные предприятия продолжают ежедневную уборку улиц, покос травы, ремонт дорог, озеленение и благоустройство общественных пространств.

В Подмосковье после атаки БПЛА повреждены дома и инфраструктура, есть пострадавшие

Основные последствия зафиксировали в Подольске, Домодедове и Одинцовском городском округе. После падения дронов повреждения получили несколько частных домов, возникли возгорания, пострадали отдельные объекты гражданской инфраструктуры.

Сотрудники Wildberries спасли десятки людей во время атаки БПЛА по складам в Котовске

В момент нападения на складе работала ночная смена. Павел, занимающий должность старшего модуля «Приёмка», находился на работе вместе с супругой Таисией, а дома их ждали трое маленьких детей.

Полиция задержала экс-участницу шоу «Дом-2», гулявшую голой по улице

Столичные сотрудники правоохранительных органов задержали 22-летнюю бывшую участницу реалити-шоу «Дом-2» Анастасию Брагину. Девушка устроила публичную прогулку без одежды в районе Волоколамского шоссе.
Статьи по теме