Житель Рязанской области перевозил украденную и убитую корову в «Жигулях»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжском районе полицейские задержали ранее судимого 55-летнего местного жителя, подозреваемого в краже коровы. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Ночью мужчину остановили на въезде в Ряжск, когда он ехал за рулём автомобиля «Жигули». Как позже отметил один из инспекторов ГИБДД, в какой-то момент он интуитивно почувствовал что-то неладное и решил проверить машину.  

Когда полицейский брал у водителя документы на проверку, он заметил в салоне коровью голову и несколько пакетов. Сотрудники ГИБДД попросил водителя показать, что находится в салоне, тот же бросился бежать.  Далеко уйти мужчина не сумел – его задержали и доставили в отдел.

В полиции выяснилось, что судимый за кражу крупного рогатого скота мужчина вновь украл корову – на этот раз из летнего загона фермы у села Чирково. Злоумышленника задержали. Убедившись, что сторожа нет, он вывел корову в лес, где убил и разделал тушу. Мясо и голову мужчина погрузил на «Жигули» и повёз домой, но был остановлен на ночной дороге полицейскими. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, виновному может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

«Адские санкции» США против России: эксперт назвал главных пострадавших

Трамп 18 сентября подписал закон, расширяющий полномочия Вашингтона по введению санкций и дополнительных пошлин против стран, которые покупают российские нефть и газ. Документ позволяет вводить тарифы до 100% для крупных покупателей российских энергоресурсов.

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.
Темы

Колесник назвал цель атаки беспилотников ночью 20 сентября

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник считает, что массированная атака беспилотников на Москву и область должна повлиять на выборы в России. По его словам, так действует «весь коллективный Запад», а не только Владимир Зеленский.

Мужчину избили после распыления перцового баллончика в Рязани — соцсети

В Олимпийском городке Рязани двое мужчин распылили перцовый баллончик в сторону человека, после чего избили его. Об этом сообщает «Топор. Новости Рязани».

Главный просчет Зеленского: что не так с новыми дронами для перехвата «Гераней»

По словам эксперта, одна из главных проблем связана со скоростью новых российских беспилотников. Она достигает примерно 500 км/ч, поэтому оператору невозможно вручную наводить перехватчик на такую цель.

Ночной удар дронов по Подмосковью: что известно о пострадавших и разрушениях

В результате ночной атаки беспилотников в Подмосковье пострадали 20 человек, включая троих детей, погибли два человека. Губернатор Андрей Воробьев сообщил о масштабной помощи раненым и начале восстановительных работ в поврежденных домах.
Статьи по теме