Житель Рязанской области перевозил украденную и убитую корову в «Жигулях»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжском районе полицейские задержали ранее судимого 55-летнего местного жителя, подозреваемого в краже коровы. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области.

Ночью мужчину остановили на въезде в Ряжск, когда он ехал за рулём автомобиля «Жигули». Как позже отметил один из инспекторов ГИБДД, в какой-то момент он интуитивно почувствовал что-то неладное и решил проверить машину.  

Когда полицейский брал у водителя документы на проверку, он заметил в салоне коровью голову и несколько пакетов. Сотрудники ГИБДД попросил водителя показать, что находится в салоне, тот же бросился бежать.  Далеко уйти мужчина не сумел – его задержали и доставили в отдел.

В полиции выяснилось, что судимый за кражу крупного рогатого скота мужчина вновь украл корову – на этот раз из летнего загона фермы у села Чирково. Злоумышленника задержали. Убедившись, что сторожа нет, он вывел корову в лес, где убил и разделал тушу. Мясо и голову мужчина погрузил на «Жигули» и повёз домой, но был остановлен на ночной дороге полицейскими. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, виновному может грозить до 5 лет лишения свободы. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Киев не подумал, Путин рассказал о последствиях

Владимир Путин заявил, что Россия отвечает на украинские атаки по нефтеперерабатывающим заводам, энергетическим объектам и дата-центрам. Президент также прокомментировал удары по складам маркетплейсов и слова Дональда Трампа.

Сергей Жуков признался, почему ему не надоедает петь «Крошку мою»

Жуков сравнил свои песни с детьми, которых невозможно любить по-разному. Он признался, что до сих пор удивляется популярности хитов, написанных около 30 лет назад.

Дело о наследстве Сергея Соседова открыто в Москве

Соседов погиб 23 сентября в Нерюнгри, куда приехал в командировку. По официальным данным, он упал и получил тяжелую травму головы. Врачи не смогли спасти его жизнь.

Александра Игнатова (Трусова) получила приглашение на этап Гран-при в Китае

22-летняя Александра Игнатова родилась в Рязани. Она завоевала серебро Олимпийских игр 2022 года, бронзу чемпионата мира 2021 года, а также серебряную и бронзовую медали чемпионатов Европы.
Статьи по теме