В Рязани прошло заседание суда по делу «Дикой утки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 16 июля, в Московском районном суде Рязани прошло заседание по делу о засыпке водоёма «Дикая утка». Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Истцом по делу выступает рязанский межрайонный природоохранный прокурор. Он просит обязать ответчика прекратить засыпать земельный участок, а также осушать его без соответствующего проекта мелиорации. Ответчик считает, что озера на участке нет, а находящаяся там вода не более чем большая лужа. Её удаление лишь рекультивация земельного участка и приведение его к тому виду, в котором он был в 1980-х годах.

На суде выступили эксперты. Они заявили, что первое упоминание об озере на картах появилось в 1972 году. Оно старичное, возникло в результате изменения русла Оки и до сих пор весной подпитывается её грунтовыми водами. 

Также во время заседания были рассмотрены старые спутниковые снимки. Ответчик отметил, что на них чётко видно тёмное пятно Борковского карьера, в то время как озера там нет. На это ему возразили, что тёмный цвет указывает лишь на большую глубину, а не на наличие в этом месте воды.

На следующем заседании стороны готовы привести в суд свидетелей, как наличия озера, так и его отсутствия в прошлые годы.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

Зеленский всех обманул? Названа неожиданная версия отключение Starlink на Украине

«Военная хроника» рассматривает две версии ограничений Starlink на Украине: возможное давление со стороны США и использование ситуации Киевом в политических целях.
Темы

Новак заявил, что России хватит дизтоплива для внутреннего рынка и экспорта

Вице-премьер Александр Новак заявил, что российские мощности по производству дизельного топлива вдвое превышают потребности внутреннего рынка. Россия планирует наращивать экспорт, в том числе на рынки США и других стран.

Матвийчук назвал возможные направления ударов ВСУ по Ростовской области

Военный эксперт Анатолий Матвийчук предположил, откуда могли наноситься удары по Ростовской области, и объяснил, почему отключение Starlin не лишит ВСУ западной разведывательной поддержки.

Рязанцев ждут тёплые выходные без существенных осадков 

В Рязанской области 17 и 18 октября ожидается до +19 градусов. Существенных осадков не прогнозируют, а ночью и утром 18 октября местами возможен туман.

Тротуар на улице в Рязани перекроют ради обустройства помойки 

Жительница Рязани в комментариях на странице губернатора Рязанской области Павла Малкова пожаловалась на помойку, которую собираются сделать прямо на тротуаре.

Эксперт пообещал жесткий ответ России пиратам из Франции

Задержание нефтяного танкера DF Peak французскими военными в Индийском океане обострило отношения Москвы и Парижа. Французская сторона утверждает, что судно шло под фальшивым флагом и участвовало в незаконной перевозке топлива. Россия назвала произошедшее «вопиющим актом пиратства» и заявила о готовности принять ответные меры.

Друг Николая Дроздова рассказал о его неожиданных планах

Телеведущий, зоолог Николай Дроздов вернулся к записи песен и вместе с художником Константином Мирошником готовит совместный альбом. По словам друга, музыкант хочет поддержать людей своим творчеством.
Статьи по теме