В Рязани прошло заседание суда по делу «Дикой утки»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 16 июля, в Московском районном суде Рязани прошло заседание по делу о засыпке водоёма «Дикая утка». Об этом сообщает сайт издательства «Пресса».

Истцом по делу выступает рязанский межрайонный природоохранный прокурор. Он просит обязать ответчика прекратить засыпать земельный участок, а также осушать его без соответствующего проекта мелиорации. Ответчик считает, что озера на участке нет, а находящаяся там вода не более чем большая лужа. Её удаление лишь рекультивация земельного участка и приведение его к тому виду, в котором он был в 1980-х годах.

На суде выступили эксперты. Они заявили, что первое упоминание об озере на картах появилось в 1972 году. Оно старичное, возникло в результате изменения русла Оки и до сих пор весной подпитывается её грунтовыми водами. 

Также во время заседания были рассмотрены старые спутниковые снимки. Ответчик отметил, что на них чётко видно тёмное пятно Борковского карьера, в то время как озера там нет. На это ему возразили, что тёмный цвет указывает лишь на большую глубину, а не на наличие в этом месте воды.

На следующем заседании стороны готовы привести в суд свидетелей, как наличия озера, так и его отсутствия в прошлые годы.

Популярные материалы

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

Власти Рязани объяснили перебои с бензином на заправках

Министерство экономического развития Рязанской области выпустило официальное разъяснение в связи с появившимися в социальных сетях сообщениями о перебоях с продажей топлива на некоторых автозаправочных станциях региона.

Военный эксперт рассказал, откуда велась самая массированная атака на Московский регион

Заслуженный военный летчик, генерал-майор Владимир Попов рассказал, откуда могла вестись одна из самых масштабных атак беспилотников на Московский регион, зафиксированная этой ночью.
Темы

В Госдуме назвали цель атак БПЛА по России

По словам депутата, речь идет о разговоре Зеленского с президентом США Дональдом Трампом, а также о встречах с руководством Германии и Франции на саммите G7.

В Рязани полностью восстановили электроснабжение после крупной аварии

В Рязани завершены работы по восстановлению электроснабжения после аварийного отключения, которое произошло днем 19 июня. Об этом сообщили в АО «РГРЭС».

145-й выпуск офицеров состоялся в Рязанском десантном училище

В этом году выпускники освоили более 15 военных специальностей. В дальнейшем они будут проходить службу в подразделениях ВДВ, войсковой разведки, морской пехоты и других силовых структурах на первичных офицерских должностях.

Спортшколе «Локомотив» в Рязани дали месяц на устранение нарушений после повторной проверки

Проверка спортшколы «Локомотив» в Рязани показала, что часть выявленных ранее недостатков устранили, однако большинство проблем по-прежнему остаются. Руководству учреждения дали месяц на исправление ситуации.

В Сасове стартовали празднования по случаю 100-летия города 

Юные таланты из детской школы искусств создали чудесный набор открыток «Город глазами детей». Глава Сасовского округа Евгения Рубцова поздравила ребят и их руководителей, вручив им заслуженные награды.

Вассерман объяснил, зачем Зеленский выдвинул требования Беларуси

Владимир Зеленский призвал Беларусь отвести технику от границы с Украиной. Анатолий Вассерман считает, что таким образом Киев пытается добиться расширения конфликта и рассчитывает на более активное вмешательство западных союзников.

В посёлке Сараи горел жилой дом

В результате происшествия огонь уничтожил пристройку к дому площадью 12 квадратных метров, у соседнего здания детской школы искусств во время пожара расплавился сайдинг на карнизе.
Статьи по теме