В Рязани индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области на основании материалов регионального управления МВД России возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Рязани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица). Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

По данным следствия, индивидуальный предприниматель, осуществляющий свою деятельность в сфере сдачи в аренду объектов недвижимости, внес заведомо ложные сведения в налоговые декларации, не отразив в них полученный в 2019 году доход. В результате противоправных действий подозреваемый уклонился от уплаты НДС и налога в связи с применением УСНО на сумму более 2,7 миллиона рублей, то есть в крупном размере.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины подозреваемого, а также принимаются исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе Российской Федерации. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

spot_img

Популярные материалы

Раскрыта реальная численность населения Украины

Бывший премьер уверен, что советская энергосистема выдержит холода. Рассказываем, на чём строится его расчёт и что покажет отопительный сезон.

Военкор Коц предупредил о серьёзной опасности после налёта на Москву

Столичная система противовоздушной обороны отразила масштабную атаку беспилотников, а эксперт оценил причины ударов и возможные дальнейшие угрозы.
Темы

Рязанцы покорили дикое плато Путорана

Есть на карте России места, где цивилизация полностью отступает перед первозданной и суровой природой. Именно в такое место решила отправиться команда из пяти рязанцев. Идея бросить вызов суровому северному краю пришла в голову председателю первичной профсоюзной организации Ново-Рязанской ТЭЦ Алексею Бушеву, за плечами которого к тому моменту уже было покорение всех семи чудес России.

Группа «Вирус!» и Марина Девятова поддержали участников шоу «Ты супер!»

Анастасия Симоганова, победительница третьего сезона международного конкурса «Ты супер!» (16+), вернулась на сцену проекта спустя семь лет. В третьем выпуске юбилейного сезона она исполнила песню «А снег идёт» Майи Кристалинской и получила четыре зеленые кнопки от жюри.

Суперсезон проекта «Звёзды в …» стартует на ТНТ 4 октября

Съёмки суперсезона прошли в солнечной Доминикане: среди белоснежных пляжей, тёплого голубого океана и утопающего в зелени побережья. Но всё это — картинка для туристов. Участников «Звёзд в джунглях» ждут изнуряющая жара, постоянный голод и бесконечные интриги, которые они сами же и будут устраивать.

Раскрыта цель заявлений представителей НАТО о войне с Россией  

НАТО в последние годы усиливает военное присутствие на восточном фланге. В альянсе заявляют, что эти меры носят оборонительный характер и связаны с необходимостью сдерживания потенциальных угроз.
Статьи по теме