В администрации Рязани прокомментировали возможный проезд транспорта по территории ДДТ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Позиция администрации Рязани заключается в том, что проезд транспорта по территории Дворца детского творчества невозможен. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, ранее появилась петиция, в которой рязанка сообщила о том, что в Арбитражном суде Рязанской области рассматривается дело, один из участников которого просит разрешить проезд по территории ДДТ для доступа к земельному участку. 

В администрации сообщили, что в суде идёт спор двух хозяйствующих субъектов, мэрия же участвует в рассмотрении дела в качестве третьего лица.  

– В судебном процессе рассматриваются все варианты доступа к земельному участку, в том числе и через территорию Дворца детского творчества, – говорится в сообщении пресс-службы.

По данным администрации, парковка и проезд транспорта на территорию ДДТ закрыты с 2014 года. По закону сквозной проезд по территории образовательных организаций запрещён в принципе, так как на таких объектах повышенные требования к антитеррористической защищённости.

Популярные материалы

Генерал раскрыл, откуда прилетели ракеты «Фламинго» по Чебоксарам 

Утром 10 июня Чебоксары подверглись ракетной атаке. Генерал-майор Владимир Попов назвал три возможных маршрута, по которым украинские ракеты «Фламинго» могли добраться до Поволжья.

Стало известно о наследстве актрисы Людмилы Чурсиной, скончавшейся от рака

Народная артистка СССР Людмила Чурсина скончалась в 84 года от онкологии. После неё осталось имущество в двух городах, трое бывших мужей в прошлом и один человек, которого она считала семьёй.
Темы

Рязанцев приглашают посмотреть фильмы о героях СВО

Ко Дню России Росгвардия и оргкомитет Международного фестиваля медийного творчества "Братина" проводят показ документальных  фильмов о героях СВО.

«Холоп 3» вышел на экраны Рязани

На этот раз привычный ход перевоспитания выходит из-под контроля, и герой Милоша Биковича неожиданно оказывается в образе Петра I.

Вода в Оке в черте Рязани прогрелась до +21,0°С

Вчера температура днём составила +29…+31°С, ночная — +12…+15°С. Для справки: исторический максимум температуры в Рязани за эту дату — +32,4°С (1998 год), минимум — +2,2°С (1914 год).

Погода в Рязанской области 13 июня: жара, местами — гроза

Ночь пройдёт без осадков. Днём в отдельных районах области возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер восточного направления — ночью от 1 до 6 м/с, днём усилится до 3–8 м/с.

В ЦПКиО Рязани отметили День России

В День России на площадке Зелёного театра Центрального парка культуры и отдыха в Рязани состоялся масштабный городской Фестиваль патриотической песни «Россия молодая». В рамках программы фестиваля выступили ведущие солисты и творческие коллективы города, а также состоялись важные торжественные церемонии.

Эксперт рассказал о «яме Беккари» в деле о пропаже Усольцевых

В Красноярском крае завершился очередной этап масштабных поисков семьи Усольцевых, пропавшей в горной тайге осенью прошлого года. Спасатели обследовали более 50 квадратных километров, однако никаких следов 64-летнего Сергея, 48-летней Ирины и их пятилетней дочери обнаружить не удалось. Эксперты склоняются к криминальной версии произошедшего.
Статьи по теме