Ушёл из жизни бывший преподаватель рязанского вуза Виктор Сергеев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни известный в прошлом рязанский лыжник, почётный мастер спорта СССР, судья республиканской категории Виктор Сергеев. Об этом сообщил сайт Минспорта Рязанской области. 

Виктор Алексеевич родился 29 августа 1937 года в с. Вышетравино Рязанского района. Всю свою жизнь посвятил спорту, занимался лыжами и лёгкой атлетикой. 

В 1963 году с красным дипломом окончил Смоленский институт физкультуры. Затем 32 года работал преподавателем и заведующим кафедрой физвоспитания Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева, параллельно руководил спортивным лагерем «Ласточка». 

На базе вуза тренировал областную сборную команду «Урожай» по лыжным гонкам, подготовил более пятидесяти спортсменов первого разряда и два кандидата в мастера спорта. В своё время возглавлял федерацию лыжных гонок Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Реклама: АНО НЦ «Россия», ИНН: 6200020950, erid: 2VtzqvTVSdTspot_img

Популярные материалы

В московском метро неизвестные колют женщин шприцами

По данным Telegram-канала «Осторожно, новости», одна из пассажирок после случившегося обратилась за медицинской помощью, а затем подала заявление в полицию.

Грибные выходные в Рязанской области: рязанцы хвастаются уловом

В Рязанской области в последней декаде октября активно продолжается грибной сезон. Жители Рязани делятся в соцсетях своими находками. Посты публикует группа «Грибы и грибники Рязанской области».
Темы

В Рязани стартовал 16-й сезон Ночной хоккейной лиги с участием 53 команд

В Рязани 24 октября открыли региональный этап XVI сезона Ночной хоккейной лиги. В чемпионате сезона 2026–2027 годов сыграют 53 команды, Рязань вновь побила всероссийский рекорд. Общее число хоккеистов-любителей превысит 1200 человек.

Рязанские школьники собрали для зубров тонну овощей и фруктов

Одну тонну овощей и фруктов доставила в Окский заповедник грузовая «Газель», выделенная Рязанской нефтеперерабатывающей компанией учащимся школы №47.

В Рязани установили два поста мониторинга качества воздуха

В Рязани завершили монтаж двух постов мониторинга атмосферного воздуха на территории промышленной площадки завода «ТЕХНО». Оборудование будет проводить замеры круглосуточно, в автоматическом режиме с интервалом в 20 минут.
Статьи по теме