Ушёл из жизни бывший преподаватель рязанского вуза Виктор Сергеев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни известный в прошлом рязанский лыжник, почётный мастер спорта СССР, судья республиканской категории Виктор Сергеев. Об этом сообщил сайт Минспорта Рязанской области. 

Виктор Алексеевич родился 29 августа 1937 года в с. Вышетравино Рязанского района. Всю свою жизнь посвятил спорту, занимался лыжами и лёгкой атлетикой. 

В 1963 году с красным дипломом окончил Смоленский институт физкультуры. Затем 32 года работал преподавателем и заведующим кафедрой физвоспитания Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева, параллельно руководил спортивным лагерем «Ласточка». 

На базе вуза тренировал областную сборную команду «Урожай» по лыжным гонкам, подготовил более пятидесяти спортсменов первого разряда и два кандидата в мастера спорта. В своё время возглавлял федерацию лыжных гонок Рязанской области.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Друг пропавшего Усольцева рассказал, откуда у него появились многомиллионные долги

Спустя почти год после загадочного исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге всплывают новые подробности. Арбитражный суд Свердловской области взыскал более 4,1 миллиона рублей с компании, связанной с пропавшим Сергеем Усольцевым.

Ночная атака на Киев 8 августа вызвала пожары и перебои с электричеством и водой 

Сообщения о последствиях атаки поступали и из других регионов Украины. В Днепропетровской области, по предварительным данным, уничтожен крупный логистический центр, который использовали украинские военные.

Грозы, туман и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области 8 августа

Ночью местами пройдут сильные кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Кроме того, в темное время суток и в утренние часы местами сгустится туман.
Темы

Wildberries запустил тест новой услуги для продавцов FBS

Wildberries начал тестировать сервис «Фулфилмент в СЦ» для продавцов, которые используют модель FBS — продажу товаров со своего склада. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Сын пропавших в тайге Усольцевых назвал неожиданную версию исчезновения

Даниил Баталов продолжает надеяться, что его родители и младшая сестра живы. По его словам, следователи не обнаружили никаких следов семьи в районе исчезновения.

Телеведущая Мария Гладких сообщила об онкологическом заболевании

Мария Гладких рассказала в социальных сетях, что врачи обнаружили у нее меланому. По словам телеведущей, проблему удалось выявить во время планового визита к дерматологу.
Статьи по теме